Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.09.2019 23:18
Вчера. В воскресенье. Накачивался в Вороново на базе. За услуги взяли 600(!) рублей.
Искал щуку и окуня. Дошел до мыса в Кириково. Везде голяк. Клев был с 14.00 до 14.30. Успел поймать две щучки по килограмму и пару пищевых окушков. То ли "Здесь рыбы нет!", то ли ее уже нигде нет.
Погода - сказка. В небе солнце, в Ладоге штиль.
02.09.2019 20:24
Всем привет.

Докладываю обстановку...с 18-26 августа. Деревня Уукса.

С напарником начали поиск рыбы, первые два дня старые точки и глубины пробивали, немного окуня разрозненого у тросты и больше ничего. Троллинг принёс одни "костылики" и "пистолеты". Рыба искусно маскировалась.

На третий день, договорились пройти поглубже, я поставил Халки Полтергейст, друг Юзурики 3Д Кристал и началась война, бойня...брало крупней в хорошую погоду, а чаще в плохую.

Скажу, что другу попался очень "рабочий" воблер, причём брал всё и в любое время и погоду, надо купить его себе. Про халки скажу, попались неплохие расцветки,но в "работяги" пока записать не могу, есть один цвет, но надо пробовать еще. Хотя ими, я друга переловил по сетям, со счётом 5-0 по грузам притопленым 2-0!!! Глубоко ныряют, почестному и цепляют все.

Ставьте на дорожку палки и катушки по мощнее и не забывайте регулировать тормоз. Вдруг трофей или сеть?!

В последний день, решили джиговать окуня, щуки и судака хватало, а ящик с засолеными окунями был на одну треть заполнен. Добили до половины, хотя погода не способствовала. За всю рыбалку норму не привысили, но выполнили, итого около 9дней*2рыбака*5кг=...окуня около 10кг всего.

Всем Нхнч.

П. С. Кто угадает вес щуки (и) или судака, если хотите! ? Приза нет, но скажу, на что поймал в личку.
02.09.2019 10:22
Кронштадт, со стороны "южного пляжа". Судака нет, или я его не нашел. За два захода (вечер - утро) только один окушок, пойманный утром на 3,5 м на 7 см шадрап. На эхолоте рыбы ОЧЕНЬ мало, 2-3 шт. за час. Вечером на глубине 9 м показывал редких рыб на 6-7 метрах. Накрылся аккум от электромотора, по сему греб по старинке веслами. В общем "Здесь рыбы нет"!
02.09.2019 10:10
Очередное мое видео о рыбалке на Кольском полуострове. АРКТИЧЕСКАЯ ТУНДА.

Арктическая ТУНДРА Кольского полуострова. Тут если рыбалка, то ТРОФЕЙНАЯ, если МЕДВЕДИ, то очень злые и очень голодные, если насекомые, то огромные тучи комаров и мошек, если ветер, то сильный, ели дождь, то постоянно.

Немного пугало наличие большого количества следов пребывания голодных медведей… В этом году очень холодное лето и ягод почти нет.. Медведи находя пропитание всеми возможными способами. Нахождение в таком месте становится опасным для неподготовленного человека..

На много километров не одного человека..

Немного поснимал на квадракоптер. Виды потрясающие и завораживают сознание... Они позволяют понять в каких условиях происходит рыбалка, а так же суровость этой земли..

Весь август смотрю только на Тундру, ее дары, бескрайние просторы, интересный ландшафт, тучи комаров и суровый климат...

Поход получился интересным и дал много почвы для размышления! Для себя провел анализ множества приманок, колебалки, вертушки, различные воблеры, провел эксперименты с различной проводкой приманок, а так же их подачей..

Маршрут комбинированный, сначала на лодке по Серебрянскому водохранилищу, а потом пешком по тундре.

Поставили лагерь, разложили вещи, покормили себя и собак и рыбачить!

За три дня сделали даже больше чем хотели, посмотрели много перспективных мест и хорошо половили кумжу с хариусом.
Часто видите медведей в тунде?

Остальное Вы увидите в данном фильме! Надеюсь Вам
понравится!

02.09.2019 09:50
С субботы на воскресенье. Заезжали с базы рядом с Пчелино. Уровень воды ОООчень сильно упал. Основная глубина в озере 40 - 50 см. При выходе из протоки в озеро 5 - 10 см. Некоторые выталкивали лодку идя сзади. Кто-то с шестом :). Но, самое интересное, что рыба клевала. Правда на самом закате и восходе. Продолжительность по 1 часу. И был период, когда было пасмурно - тоже брала. Наша цель - хищник. Взяли с собой 9 щук по 1.5 - 2.5 кг. и немного окуней (250 - 300 гр). Щуку, пойманную вечером, оставил пастись у берега на кукане. Из 5-ти выжили 3. Брала на резину (цвет не имел значения). В пик клева взаглот. Народ отрывался по крупной красноперке, плотве и густерке. С прикормкой. Как ловить линя от полкило и выше, знает только базменша :)) Не колется.
02.09.2019 09:02
В субботу стартовал в 8 с парка 300летия в Залив гонял окуня.Окунь был очень мелкий. В 12 началась парусная Регата а Лахте акваторию закрыли ,пришлось полоскать резину на петровском форваторе.Судака не было,желающих рыбачить то же. Ветер свежий иногда закидывал водички через борт...

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »