Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.09.2019 22:53
Всем привет.запоздалый отчёт по каналу.ставил донки на налима с 27 на 28.налима нет.из негатива.забыл топор -через 10минут вернулся-нет топора.знаю кто но не пойман не вор!!!осадочек остался.этот топор укравшему поперек встанет!!!
Отредактировано модератором (Айвен):
мат недопустим
30.09.2019 19:15
Всем привет. Был на прошлых выходных в Финляндии и впервые там рыбачил. Долго готовился, узнавал про особенности всякие, но рыбалка была не целью, а сопутствующем развлечением. Приехали в пятницу в снятый заранее домик на берегу озера, через часик вышли на лодке всем семейством, я проверял глубины и свалы эхолотом, дети бросали спиннинги. Через минут 15 поклевка и со слов (крика) дочери я понял, что нужна помощь, схватил спиннинг и давай тащить. Долго выводил наверх, так как очень сильно упиралась рыбина, но когда увидел, все обомлели, щука не меньше 5-7 кило, когда подставляли подсак, то она казалась больше него в 2 раза. Раза четыре пытались завести ее в подсак, но ничего не вышло, в какой-то момент она ушла под лодку и леска оборвалась, ошибка была в том, что не ослабил фрикцион после последней окуневой рыбалки. Попереживали чутка (особенно дети), половили чуть еще и пошли к берегу. Вечером с пирса прикармливал и ловил на удочку с донкой, как только начало темнеть поймал язя где-то кило, затем леща на донку, далее поклевки были не видны. Утром вышел на лодке один, был жуткий туман, но я честно 2,5 часа отходил на веслах ловил в заброс и пытался тролить, но по нулям. Днем не ловил, ходили за грибами, белых немерено, за час насобирали два ведра, затем брусники литр.
Вечером снова вышел на воду, но как ни пытался щуку поймать, не получилось. Зато позже зацепил язя такого же и утром еще одного.
Вывод такой, рыбы там море, нужно подбирать ключик по блеснам и воблерам, плюс искать свалы разных глубин. Поездка понравилась, соседей рядом никого, лес и тишина. Увидел там газовый гриль, жарил на нем мясо, очень прикольная штука, приехал домой сразу себе заказал, отличная альтернатива мангалу и углям. Финны на границы вообще к машине ни разу не подошли, что туда ехал, что оттуда. Хотя наверху была капсула набитая рыбацким, зато наши везде все проверяли и кучу разных вопросов задавали. Как-то так...
30.09.2019 09:38
Были в выходные в шхерах. В субботу утром-погода прекрасна, солнышко, штиль, но клевала мелочь на джиг.
В Вс. поехали снова, двумя экипажами. Было пасмурно, верер нагонял волны. Были выпущены самые большие приманки - джерки и Куусамо профессор огромного размера. Как ни странно пошла раздача, да такая, какой я там не видел за все 10 лет поездок. Щуки по 5кг, судак 2800, окунь 1600.
Щуки стояли на 3х метровой глубине, окунь и судак на 8-10 метрах...
30.09.2019 08:49
Всем привет, были с 27по 28.09 на малом янисярви, в прилове 1 нано окунь, у местных на сетки один судачок, все в трансе ((((вода спала примерно на метр
30.09.2019 00:29
В субботу был на Финском заливе, около угольной гавани на морском канале. Лодка пвх + 9.8 мотор. Искал судака. Был тут первый раз, не знал где и как ловить, так что много времени приходилось заниматься поиском. Но место отличное, судак есть, но надо знать где и как ловить. Обязательно буду сюда еще приезжать и не раз. Видео отчёт прилагается.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Нахлынула ностальги я по язвительн ым и не только комментар иям на данном ресурсе )))). Вот и решил создать запись в ...Читать полностью »
Новое в блогах