Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.09.2019 23:35
1го случайным образом рванули с Михалычем на 82 буй. С утра посетили церковь в Морозовке, перед началом нового учебного года (Михалыч (математик) учится в третьей школе РФ (гфмл 30)), попросили благословления у Батюшки. Потом в местный магаз за опариком (червя я наковырял у себя на участке) и на берег. Пока загружал лодку, местный знаток (мужичек лет 40) все комментировал (двум дамам) мои передвижения от машины до лодки:"да это просто парень кататься идет...", "о, удочки тащит...", "да не, это гребная лодка", "ниhy@, он че, с мотором что ли?!", "нифигасе у него подсак!" и прочее, и прочее)))
Выход в 13:00, на месте были чуть за 14:00. Встали немного ниже 82 у травы. Заякорились, первый заброс и моментом поклевка. Вобщем жрала одна плотва, к сожалению только размер не радовал (меня... т.к. Михалыч был в восторге от клева))) ).
Через час, я решил сменить место. Встали еще немного ниже. Там та же история, только клев еще более усилился. Глубина 3м, но, кажется, она хватать начинала с 0,5м. .. и все та же "ладошковая"....
В районе 17 часов, на бортовую случилась очередная миллионная поклевка, обычная такая... подсек - тащу (невская катушка и короткая палка), как вдруг, забурлило, показался на поверхности рыб (я видел его, наверное, тысячную долю секунды, т.к повернулся за подсаком), а вот Михалыч посмотрел это кино секунды две))) вобщем этот рыб откусил поводок (я даже не успел подсак схватить), обрызгал нас и был таков. Что за порода, я так и не понял. Но Михалыч утверждает что это лосось (я, как отец, конечно не хочу рушить его мечты и надежды..... почти согласился с этой версией), но мне кажется, это была щука, около 2,5кг, которая с такой легкостью срезала поводок 0,16.
Вобщем нахватали мы 119шт плотвы (-3 с глистами) и 4 густерки (как они там оказались, не понимаю). Приехали в город в 21:35, чистить закончил в 01:55. Очень устал, но есть что вспомнить))
Да, и еще! Там у тополей, есть отличное колесо на веревке! Качаться на нем просто класс! (Так Михалыч сказал)
Всем НХНЧ!
03.09.2019 17:57
Позавчара маялся на 2 створе ЮД ,именно маялся, аж с 5 до 12 вечера, клевал судень у соседа на очень мелкого малька, тот пымал штук 6 и чуху, интересно на карася и плотвичку более 5 см полный игнор, на фидер 2 леща , отпустил, дабы рыб белый не нужен... накануне ездил за грибосами, на Копанское , много , но качество.... Много клюквы .. с женой 15 кг за 4 часа.
03.09.2019 15:29
Вчера поехал на реку Грузинка с ултралайтом погонять окуней, все получилось просто супер, как только понял где искать начались поклевки окуней и мелкой щуки.Щук накатал наверно с десяток, что радует не одной не загубил очень аккуратно брали ну и больше десятка окуней домой.
03.09.2019 09:38
Всем Салют !! Был в воскресенье с семьёй на озеро чтоб отдохнуть , позагорать , мясцо пожарить да и рыбку чуток дразнить прикормкой в виде пареного гороха. Базировались мы не далеко от впадения реки Сосновка , выходной удался и поели и рыбачили и большую порцию витамина Д нахватались, и уехали с мыслью что это был не последний солнечный день в этом году .

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »