Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.01.2023 23:02
Съездили на Нахимовское в третий раз в этом зимнем сезоне. Говорят, Бог Троицу любит. Врут наверное. Худший из трех выездов. В очередной раз выстрелила примета - чем больше готовишься, тем эпичнее оболм. Готовились по-тяжелой. Прикормка, наживки на выбор. Раскатаны губы были на леща. В результате конечно не то что бы полный ноль, но домой не взято ни рыбки, да и брать то особо было не из чего. Меньше десятка недоокуней и один ерш у меня, и чуть больше смог отпустить в лунку мой напарник Александр. Утешаю себя, что это слом погоды)))
11.01.2023 21:22
Сегодня в Комарово за огурцами . Хорошая парковка у красивого ресторана . В 8 30 на льду . Заход отличный . Большие поля голого ровного льда- или шипы или на коньках . До прибившихся тростников около 3 км . На льду человек 40 .Глубина 8-10 м .Лед местами с песком ! Ножи садятся моментально - или запасные с собой или ( лучше) осилок. Наживка - свежий карась . До 15.30 - 24 шт без откровенной мелочи . У соседей результат похожий . Но кто-то видел человека с уловом под 100 .
11.01.2023 20:21
Сегодня, южная ветка дамбы морская сторона. На месте был около 10 часов. Ловил в районе решетки, метров 300 от берега, глубина около 11 метров. Несмотря на очень сильный нестихающий ветер народу было, наверное, больше 200 человек и с палатками, и без. Первые 20 минут клев неплохой, потом затухание, и с 12 до 14 часов совсем никакой, собрался, ушел. По итогу - только 23 корюшины.
Не удалось купить свежего карася, нашел в морозилке прошлогоднего, на него и ловил. Вот, такой оказалась моя первая рыбалка по корюшке в этом сезоне.
Для себя сделал вывод: надо искать новую точку торговли живой рыбы и раньше выезжать.
11.01.2023 19:38
Дамба. Юг., морская сторона.
Приехал в начале 11, был приятно удивлен кол-вом машин на стоянке, думал что будет меньше, или вообще никого:)
После перехода моста, пришлось немного поползать по обледеневшим склонам, подъем мягко говоря не для слабаков, выматывает.
Выход на лед более менее, выплавлено немного воды, но вполне проходимо.
Увидев в далее кол-во рыбаков (человек 200+ и все рядом с берегом, плотненько сидят), понял что лучше остаться у перехода, там было порядка 25 человек, может чуть больше.

Место ловли выбрал метров 200 от берега, никому не мешаясь.
Т.к было «особо ветроенно» первым делом выставил палатку, зонт стойко вынес это испытание, хоть и выглядел слегка помятым (см фото)
Глубина в месте ловли оказалась метра 3-4 наверное, точно сказать не могу.

Удочки выставил с разными мормыхами что бы потом если что заменить на более клевые.
Клевать стало почти сразу, на красную шапку, но очень аккуратно.
Самый активный клев, у меня был с 12-13, хотя видел уже свернувшихся к дому, проходящих мимо…

В итоге к 14:30 на Карасика было выловлено 170шт
До 16 добил до 200 шт и начал сварачиваться.
В приливе так же 2 ерша и окунь.
Уходил еще клевало, но сил уже не было)

Собирая удочки обнаружил что забыл пакет под рыбу:) хорошо коллега подсобил.

У меня это пока что лучший результат.

Всем удачи!
11.01.2023 16:49
Ф.З. Сегодня. Выезд из Репино и в район Тотлебена. Ну кто плотву там ловил тат знает где я сижу обычно. Так как до глубинных корюшиных точек не доехал (см. Сообщ. в «лед.обст»), сел на плотву. 11-15 часов хорошо клевала средняя и среднекрупная. Фото и размер улова не афиширую но норму вылова супер ценного биоресурса превысил в.....раз. Теперь надо корь искать. Народу в акватории ну очень мало. Температура норм но ветрище продувал знатно. Благо в палатке пох.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »