Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.01.2023 20:52
С Прорабом исполнили сегодня классику морозного стояния. Ниже он писал, что 1 корюшку поймал, так вот это мы пополам поймали, поклевку на его удочку я ему подсказал. В этом моядоля участия в улове. Но, как положено по-пацански, вдоль хребта, что б все по честному, он делить не стал!!! Забрал все себе)))
ПРавда ловил он на 5 удочек, а я на две всего. Морозно как-то при бесклевьи. Хотя рядом мужики нет-нет да и потягивали штучную корь. Видимо не по нраву пришлись рыбе филе лосося (у Прораба было по-богатому) и мой прошлоразовый мороженный карась. Кстати - поймал Прораб именно на карася. Так что я без рыбы совсем. Год как-то нетипично начинается.
Зато позавчера прошерстил все свои отчеты в НсВ и блоги ушедшего года, и сосчитал сколько рыбы поймал за год, сколько было рыбалок.И т.п. "годовой отчет" пока на канале Пенсионер с удочкой , https://dzen.ru/media/id/5dec4... если кто-то захочет поделиться своей статистикой, буду благодарен.
08.01.2023 19:37
Хотел в субботу но пропуск действителен с воскресение, ознакомьтесь с получением оного https://dzen.ru/media/id/618a2...
Сегодня прям сосранья , в 7 утра уже всё заряжено отборным карасём , глубина 4-5 метров , три первоклассных рыбака и у каждого по комплекту . Щука сегодня только кусало но всё таки удалось парочку подцепить . Мороз придавал темп игры и переставились по четыре раза как минимум , в конце даже потягали очень увесистую массу, но масло оливковое для заправке салата не было так что оставили всё на лёд .
https://dzen.ru/media/id/618a2...
08.01.2023 19:26
Опять 25. От морды лица хоть прикуривай. Воздух стерилен!!! Всё ок. Теперь по делу. Мормышки ручной работы. Наживка карась, скумбрия, корюшка, креветка, ёрш. Основная 0.22 поводки 0.16. На разных глубинах, засветы постоянно. Но всё равно не то! На льду человек 100. Активных журавлей небыло.
(наблюдение вёл в бинокль) ))))))
08.01.2023 19:02
Лайнер, погодка ахтунг(свежо, морозно, ) но свои 45 штучек на сковородку уговорил
08.01.2023 16:12
С утра приехал на парковку к тоннелю(вчера видел, с морской стороны несколько человек), на лёд не выйти, Востоком отодвинуло от берега и продолжает потихоньку двигать. На городскую сторону не пошёл- безыдейно, имхо. Решил поехать дососать позавчерашнее( тогда улов был 6штук), снова выйдя в море от гаражей. Чашу испил до дна- с 9:30 до 14:00 2 поклёвки, 1 корюшина))). Третий раз там ловлю- так и не понял этого места, у берега встретил пару- 64 и 68 штук с 11 до 14, причём ловили рядом в палатках. Абсолютно согласен с выданным мне званием "Сестрорецкого лошка"))). Скорей был лёд встал в правильных местах, а не вот это вот всё, хаха.
Всем удачи! Не фоткал, ибо нечего.
08.01.2023 15:40
Проснулся, погулял с собакой, решил рыбку половить, заход от устья Дудерканала, начал буриться от 500метров, на мотяля без прикорма, дошел почти до форта, постоянно теребит колюша есть сербезные поклевки...итог: матросы 5штуе., леша около 1 кг (еле пролез в лунку ), плотва мелкая 3 шт, чухонь!!!!!от 3 метров от дна 2штук, как мастерство 6 кобздых.
Народу очень много, лед до 25 см,смотри.местами есть промоины, сверху снег с желтым оттенком.
Проверил эхолот, разобрался, хорошая штука.
Погода жесть...ветер восток, руки мерзнут.
Рыбу хотел отдать, но отпустил, не ем рыбу с данной лужи, кроме плотвы как насадку на корь.
Даст бог, к концу недели встанет лед с морской стороны ЮД.
Всех с Рождеством..
08.01.2023 15:32
Решил разбавить географию , поехал в Стрельна, на Крылова. В каждой лунке окунь размером с мизинец клюёт сразу и сериями))) самый отборный 50 гр.
Блесна толстых не принесла, все отпущено)))
08.01.2023 12:07
Первая большая щука в этом году

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »