Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.01.2023 22:28
Добрый вечер коллеги! Сегодня лайнер у тростника. Клёв набегами с 11 до 17. Сидели в палатке. Итог 77 шт. На 1.7 кг
13.01.2023 21:30
Чуть за Зеликом. Сорвался с утра спонтанно. Из автобуса вышел через остановку после Шелеста. Ловил почти напротив Ели. Ну как ловил, долго ходил вдоль торосов на 2,5 - 3 метрах. Голяк. Ни тычка. Делать нечего, полез в торосы, не пробить блесной шугу. Пока не нашёл полянку более-менее ровную. На ней и досидел до конца дня, сожалея, что нет контактов голодного Беспутника, отдал бы ему эту шелупонь. Пришлось опять отпускать. Благо погода держала окуней живыми подолгу.
Забрал домой 15 штучек на кило восемьсот. Пожарю.
Пока клевало, занимался экспериментами , "на что же сегодня клевать не будет? ". Выяснил. Напишу в Дзене, что б всё знали, мне не жалко)))
Погода, кстати, только с утра немного напрягала, а после часа примерно, вобще была лафа, ветер подстих, снега не было, чуть мокрая морось и к вечеру туман... Уходил, правда, уже не клевало, перестало часа в три. Но часик ещё побегал по лункам.
https://dzen.ru/media/id/5dec4... - много буквы, лирика и подробности
13.01.2023 19:03
Два дня.Вчера сначала в Рыбацком,глубины от 10 до 16 метров,слабый клёв,после обеда дошел почти до мыса,там нашел место, результат 1,7 кг . Сегодня сразу в Приветнинское,к маяку теперь не пройти,поставили ворота,где были старые склады,если только договариваться со сторожем.Глубина 12-16 метров, сегодня 4,8 кг,ушел в 15:15,клевало хорошо,надо было в город.Лед 10-15,трещин живых нет, народу 4 человека.Корюшка вся песчанка, сегодня вечером было много средней.
13.01.2023 12:02
Александровская, там же где и в прошлый раз, с 19:30 до 02:00,основной клев попёр с 22:00,прикорм дунаев плотва чёрная, опарыш, уходили ещё клевало, погода жесть, улов не взвешивал по количеству 123 плотвы и 10 корюшин Всем нхнч.
13.01.2023 11:14
Вчера. Шпунты. Команда из 6 чел. Результаты разные от 32 до 149 шт. Средний вес 25 гр. На блесну крупнее. Основной клев на 5 м. У фарватера, Мудьюг старательно ломал оторванное от ЮД поле. По ледовой обстановке: лед монолит, чистый. 15 см (мерял рукой), безопасный. Против ветра очень скользко. Ближе к фарватеру (не доходя метров 200) текуха была как на горной реке. Выход, заход без проблем. К вечеру упала вода образовался небольшой торос. Всем удачи.
13.01.2023 02:02
Странно что тут в новостях никто не сказал еще вчера, что лед на южной дамбе уплыл.
Пришлось ехать _в район северной_. Точнее место не сдам. При желании можно дойти и от гаражей у которых некоторые ездили постоять почупсить.
Размер порадовал, взял больше сотни, средний вес за 30 г/штука. Народу таких рыбанутых мало. Погода... вы сами все видели кто не на диване сидел.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »