Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.01.2023 23:11
После вчерашнего празднования у друзей небольшого семейного праздника, утром понял, что просто необходим свежий воздух и разгрузочный день. На льду был в 11, там же где в прошлый четверг ловил плотву, то есть, если привязываться к берегово-дорожным ориентирам, у "красного торгового центра", или остановка "Балтийский берег". Опять 600 метров от берега, но сегодня уже никаких мормодрочей, только блесна, причем по наущению Игоря Кубы взял только относительно крупные блесны 60-75 мм. И получил практически тех же окуней,что и на 40-50 мм клюют. Клевало примерно до двух часов. Почти с каждой лунки небольшие серии. Поскольку к пище , даже потенциальной, испытывал некоторое отвращение, то в основном - всё обратно. Потом немного проветрился и расходился, пяток окуней взял на жареху. Взял бы под конец может быть и больше, но после двух то ли я куда-то не туда сместился, то ли что-то произошло с погодой, в общем после двух до 16 поймал всего одного окушка. Которого не стал брать уже по размерным соображениям. Вес пятерки "пострадавших" - 490 грамм, причем два окуня в сумме - двести девяносто, остальные три двести грамм. Учитывая, что все же старался забрать самых крупных, следовательно остальное отпущенное было не крупнее 70 грамм.
Судя по тому, что народ начал отступать со льда когда я еще только выходил, ажиотажного клева не было. Но видел упертых энтузиастов, потягивавших в компании то ли водочку, то ли плотву практически до упора.

Чуть подробнее о блеснах - https://dzen.ru/media/id/5dec4... - но понимаю,что по одному случаю о статистике говорить рано.
22.01.2023 21:24
Лайнер. В 9.15 на лунках. Вялый клёв в течении всего дня с замиранием. В 16 на берегу. На двоих в папой 95шт среднемелкой. Поклёвки очень вялые. Течения нет. На фото мои чуть больше половины улова, т.к семья побольше;)
22.01.2023 19:13
Начитался я отчетов Nistru, как они шикарно ловят в Ромашках и полетел. В итоге, с трудом удалось купить живца(плотву) на Кондрашке, карася продают по 20 шт упакованного, крупного более менее не увидел. Наш коллега, хотел купить пару карасей на корь ехать, ему отказали, мол только по 20шт., не знаю удалось ему решить эту проблему, но имейте в виду. Хотел половить у Ж.Д. моста Ромашки-2, но там местами вода, пришлось ехать ибо куда в Ромашках. Выставился у тросты в 10.00+-, а сам пошел блеснить окуня. Итог на 13:00, два окуня по 150-155 гр. на марапетку, десяток нано окуней обратно, но трудовые очень, один с лунки и надо уговаривать, пару раз толкнет блесну и может уйти. На жерлицы, один щуренок грамм на 700( спасти было нельзя) и один сход без моего участия. Соседи сидели у о. Большой Орлик на подлещика, ловились микроерши и чуть больше их подлещики.
Зато лед см 40 и без снега, на шипах ходишь, как по проспекту.
P.S. И дорога к Ромашкам откровенное фу.
22.01.2023 18:53
Чутка за камышом, туда как-то веселее шагалось, обратно тяжко. Глубина 10 м , сначала ловил на плотву, закончилась, потом на окуня, к сумеркам тоже кончился. Клёв набегами, после обеда лучше. Очень много холостых ( плотва очень нежная, сразу сбивает). 71 штуку наковырял, размер мелковат. Где-то просрал складной ножик, совдеповский, красненький (карман не застегнул, блин) , нашедшему ДАРЮ! Ноги и спина гудят, а так всё гуд, электричка плавно покачиваясь уводит в сон, через 40 минут Финбан... Всем уловов!
22.01.2023 17:43
Сегодня экипаж из трёх человек. На лунках к рассвету.
Глубина 10 м
Наживка свежий карась
Ловили в троснике.
Вопреки всем ожиданиям клёва, относительно вчерашних отчётов, получили полный чупс.
Основной клёв с 10-11
Итоги:
Я -28
Батя 4
Тёма 1.
На всей акватории активности не заметил
22.01.2023 17:30
Сегодня с 8 до 16, тоннель, город. Клев вялый, на карася. Четыре десятка. До рассвета была подольдом, потом со дна.
22.01.2023 16:58
Я смотрю всем стыдно за сегодня )))
На парковке аврал, с 9 утра в камышах стояло такое чавканье чупачупсов, что от шума разбежалась вся корюшка.

Лично наша двойка к 11-30 поймала 1 штуку на старую корюху, усилием воли сгонял на финках за свежей наживкой, привез пару окушков, пересаживания на свежего окуня не изменило ничего.

В 12 уехали за окунем и за час поймали суповой набор из десятка мелких окушков в блесну. Поняли что каши уже не сваришь и с ветерком рванули в берег.
22.01.2023 14:58
Вчера, на том же месте....
2..2,5 метра, на плотву
Клёв ровный...
Отредактировано модератором (АБЮ)
22.01.2023 13:18
Вчера креницы на доставке на километры.Окунь поклевал до появления солнца . Сначало на баланс на него очень много мелочи перешел на самодельный впай лыжагвоздь под Никулыча .
Стало получше больше среднего размера один гр300. Но все равно много с лунки назад в родную стихию .Погода просто сказка , солнце ,ветра нет ну просто апрель , позагорали на солнышке -))) Вечерней раздачи не было единичные с лунки и не крупный. Кроче поговорка : когда рыбаку хорошо то рыбе плохо права -)) Итог то что отобрал 23 шт .на 3.7 кг . У других в экипаже похуже но они утренний клёв пропустили , у морышечников дела получше но они всё подряд берут -(((.
22.01.2023 12:45
Вчера начали с 12 го- глухо переместились на 14 й - на раздачу опоздали,окунь в течение дня мелкий и очень мелкий,иногда проскакивал 100-200 гр. С утра были бонусы но нам не досталось.Погода прекрасная для рыбаков ,но видимо для рыбы с точностью до наоборот. Ездили на развозке до 12 го.
22.01.2023 10:11
Сегодня стартовали от Лайнера, сразу за камышами, глубина 9.5 метра, до 10 одна рыбка, лёд хороший.
Отредактировано модератором (АБЮ)
22.01.2023 00:10
Смолячково.

Сборный экипаж 4 человека.
День прекрасный, лёд чудесный, снега нет. Ветра нет. По трассе , местами -6. Солнышко днём тело греет.
Пишу так сладострастно, потому, что один наш компаньён , долго утверждал, что лёд плохой. Воды по колено и когда он будет везти рюкзак на санках, он вымокнет. Вот он и прожарил дома день, какой и в апреле редко бывает.

Ветром лёд у берега поломало и раздвинуло. Есть спайки широкие. Так выход без проблем. Но можно в темноте и с сизым глазом купнуться. Лыжной палкой, пробивались без труда. На берегу очередь на такси. Мы пешком, в толпу. Ловят 12-14 м. Мы стояли на 14, рядом с компанией в которой две тётки квасили.
У двоих из нас поклёваывало, у меня и напарника нет. Перешел чутка глубже, тоже самое. Текуха в море. Толщина льда, примеро 15 см.
В час пошёл искать рыбу. Дошёл до 16м, решил до 20 дойдти. В переди, в дымке сидят рыбачки. Глядь, да это вода с чайками. Безветрие, всё сливается и лёд как отрезанный. В потёмках на технике можно влететь. Вода до горизонта, до шанца примерно.
Техника была, снежик, пара буксов и мотофинок. Да и вообще это место, не для единения с природой и отдыха. Грёбаные доставщики плстоянно ездят и вокруг толпы гонки устраивают. Не понимаю, сейчас лёд как асфальт, идти песня. Доставка на 1.5 км в толпу. В чём прикол.

Рыбу нашёл в два, иногда по 4 уды лежало из шести. 4 дуплета. В пять ушёл. Мелочь жуткая, 108 на 2100г. Средних десяток. Ловил на карася и бельдюгу.
Мелочь у всех.
У края воды, метрах в 30, идёт смороженная трещина. Когда уходил, она скрепеть и шуршать начала. При том что штиль был. Вещи перекидал за неё. Если ветер или волна, можно отплыть. Толщина 10 см.
Всем удачи.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »