Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.01.2023 22:24
Озёра в Токсово.
Позавчера-цель погулять с ребёнком и посмотредь доходибельность до них. Взял человеческий навигатор . который благополучно не видет карьеры и мелкое озерцо, котореия хотел найти. До штанов дошли нормально. Накатаннная снежиками . От них до сапога тропинка. Но по которой люди ходят. Там небыл лет 35, с отцом пару раз туда ходили. От сапога до карьера тоже накатано, квадрами и снежиками. В принципе ходили в лесу по насту- держит.

Вчера, наловить живцов и найти мелкое озеро.. С целью поставить поставушки. С утра быстро наловил . забыл ведро, но в машине были 5 л бутылки, собирался на колодец заехать. Одну пришлось порешить.
Пошёл искать озеро. Телефон видит, но не даёт идти. Ставишь точку , а он переносит не туда, да ещё ведёт в обход. Идёш по воде сходит с ума, сбились с маршрута. ...Гармин не видит вообще. Большие озёра есть, болота есть, а его нет. Я предпорлогаю, что прога на основе древних карт делалась и карьеров небыло, но озеро то настоящее.
Забил территориально похожее место и пошёл в лес. Тропинка есть. Но забирает правее. Увидел просвет в деревьях, ура вышел .
С обеда решили поехать на Ладогу, погулять. Дорога в Гавань отличная, чистили её, но бугры сливаются и наподскакивал сначала. Лёд - поле торосов с льдинами. Но от берега 50-100 м разводы. Снежная замерзающая каша. Пообивается ногой. То ли пригнало поле, то ли отодвинуло. Рыбаков нет. Дорога вдоль воды замёрзла и пески проезжабельны.
Из интересного, осенние кучи снега, в виде холмиков. Но они пустые внутри. Многие провалились с одной стороны, несколько с протаянными вершинами. Напрминают вулканы или яичную скорлупу. Корка см 10-15, а внурти вся, сердцевина пустая. Я лично такое никогда не видел.
Вечером подрифтили немного , лёд везде гладкий и с фонарями проверили поставухи -ничего.
Сегодня вызвали на работу, вечером сил небыло проверять. Ждём завтра.
05.01.2023 21:42
сегодня вторая протока. выехал, пошел правее между камышей. через метров триста решил присмотреться к точкам впереди. и утонул на новом льду 3 см на глубине 0,7 метра. три дня назад оторвало лед. и теперь там новый - слабый. нарастает быстро, но пока туда соваться не надо от слова "совсем".при выезде и второй протоки народ присутствовал. жерлицы и там всякое. но места мало. погодите
05.01.2023 20:37
Тихая.
Если бы не влетевший дурак на 400 грамм весь в пиявках, то можно было бы говорить о полном чупсе. Мелочи кошке ещё взял десятка два грамм по 70. Даванул мороз и усё. Зато находился и насверлился от души. Лёд хороший почти до фарватера, сантиметров 15 минимум. Идти одно удовольствие, чуток снега, не скользко. А вот отлив мощный, за три дня сантиметров 30 воды ушло, а с момента установки льда более полуметра.
05.01.2023 17:53
От 'Лайнера' километра полтора - два в море. Глубина по эхолоту 8.6м. У 'тростника' метрах в 100. Стабильный слабый клев часов с 10 до 15. Если снега не насыпет, то идти минут 30 бодрым шагом.
05.01.2023 16:56
Сегодня напротив Лайнера перед тростником 55штук разноразмерной корюшки. Клевать начинает в 10, пик до 12-ти. Снег рыхлый 5 см идти легко, ходу около получаса. Тропа крутит правее, обратно вышел напрямик благополучно. Ветер и мороз добавляют рукожопости, результат мог бы быть получше. После 12 брало , в основном, на тонкие снасти.
05.01.2023 16:35
Приехали затемно, от гаражей, выставились в сумерках, в дальней части толпы у "банок" в яме, 20-25 мин хотьбы. На четверых с десяток мелко-средней, вся выловлена до 10 ч., еще пара десятков невнятных поклевок. После 12 - всего пара поклевок. После часа ушли. К этому времени толпа поредела процентов на 50. У всех в округе примерно также, некоторые махали чуть почаще. Хорошо хоть размер не сигаретный. Для открытия сезона корюшки даже супер, + солнышко и приятный морозец. Наживка карась, на себя не клевала. Предпочитала крупные мормулеты белые с красным, этакие "олдскул". Лед норм, буду готовить собаку.
05.01.2023 13:46
Всем Здравствуйте, сегодня 05.01 утром из Гаражей выходили на яму по дороге потеряли сумочку с эхолотом и аккумуляторами может кто-нибудь подобрал. Если такие здесь есть, прошу отзвонитесь по номеру 89810460876. Заранее Благодарю...
05.01.2023 12:16
Кобоны. Время с 8:30 до 16:30.
Были с товарищем, на двоих вымучили 13 окушков. Ловил на блесну на глубинах 2.5-3 метра, окунь пассивен. Народу на льду мало.

05.01.2023 11:24
Приветствую, Господа!

Озеро Рощинское, то что находится в Приозерском р-не. )3.01.23 был с целью разведки, жерлицы. Заезжал с дороги на Торфиновку, до садоводства какого-то, а там пехом, до воды с пол км. К половине девятого выставился, просидел до 13 часов, глубина от 0.5 до 3 метров.
За все время всего одна размотка и все. Лед постоянно трещит, толщина - почти шнек. Пока стояли жерлицы, сменил почти всех живцов (первый раз такое), зажмурились. Живца, плотву, брал в Лосево.
П.С. Учитывая что не нашел инфы по данному водоему, пусть будет)
Всем НХНЧ!!!
05.01.2023 01:13
Finland, озеро Pyhselka, рядом с посёлка или маленького города Ряякюля. Наконец то вчера приехал в Финляндию и решил заняться рыбалкой. Погода была хорошая, солнце, температура примерно -12,-13 град. Жерлицы — одна пустая размотка и один пропавший живец. На удочку окунь, примерно 150—170 г, но нужно его постоянно искать. И несколько ёршиков. Что то не повезло. За то ходит по льду одно удовольствие. Собаке тоже понравилось. Дальше ждём морозы до -21 град, а потом потепление. Может тогда и с рыбой повезёт.
05.01.2023 00:08
Очень запоздалый отчет, зато сразу о двух рыбалках, закрывшей прошлый год, и открывшей этот. Отчет не столько ради раздачи информации, сколько для пополнения статистики по Нахимовскому.
И так, ездили вдвоем на Нахимовское озеро с целью разведки его в качестве потенциального "домашнего" водоема. То есть как альтернатива Ладоге ( куда я вобще не езжу практически) или Финском заливу, куда езжу, но добираться долго.
29 декабря. Я упирался в блесну, напарник - Александр, закормил несколько лунок и у берега и геноцидил плотву, попадались и окушки и ерши. Но все спортивного размера. По итогу - у меня оставлены в пакет примерно полтора десятка окуней крупноспортивного размера, грамм до 40))) У Саши плотвы сопоставимое с моим общим уловом количество.
не поленился, дошел посмотреть на кучку рыбаков с утра сидевших у дальнего берега. Оказалось - жерличники. С одной щукой за день.
2 января - повтор, только теперь оба в блесны. В итоге - у меня килограмм с небольшим мелкого окуня, у Александра примерно так же. Окуня набрали, потому что у него сосед попросил на уху.
Как обычно - лирика в Дзене https://dzen.ru/media/id/5dec4...

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »