Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.01.2023 22:22
15.01.23 Кронколония Порт.
Добрались с Верунчиком машину оставили на дороге после спуска.
По пути лед поломанный спаянный отдельные льдины прозрачные.
Дождик поливает прямо с утра.
Лед с припая оторвало вместе с тростником.
В тростнике и ловили.
Верунчик - 26 хвостов со дна.
У меня ,,0,, поменял 2 места не помогло. Ловил и с полводы и со дна.
По приезду домой обнаружил часть удочек с неснятой наживкой а шмон такой и вот до меня дошло почему ни одной поклевки. Но ведь караси все из одного ведра , и чем их кормят что так воняет мясо.
Позже видео отдельным постом приложу.
18.01.2023 18:23
Кронколония. После вчерашнего отчета решил проверить наличие льда и рыбы. С 8 до 10:30 было вымученно 4 сигаретки. Дорога туда отлично обратно образовались живые трещины до метра. Сидел 30 метров от уреза воды где лёд был вроде бы в норме, но проходящий буксир заставил усомниться и выплеснул чутка адреналина прокатив всех близко сидящих на американских горках. После 11 вроде начало расклевывываться помаленьку. С14:00 до 15:00 чутка побегал. В итоге норму сделал и путем постоянных танцев с бубном наковырял заветные 102. В округе у всех было гораздо печальнее. Рыбалка трудовая: перенасаживания, поиск горизонта и.т.д. Брало на карася и на себя 50/50. В итоге 102 на 2700. После обеда стали проскакивать хорошие экземпляры. Сделал вывод что туда теперь только после морозов и вам тоже советую. Дорога от трассы тоже так себе так и наровит стащить в канаву. В луже застрял Patrol. НХНЧ
18.01.2023 17:05
Всем привет. Сегодня решили половить корюшку, поехали на дамбу юг , кронколония , смотрели на это место , ни фига не поняли где парковаться и где заходить , и где ловить , и вроде вода там чистая без льда . Далее сгоняли на шпунты , послушали прибой и поехали на Казакова - 3 паруса .
Приехали как раз рассвет , народ на льду , не много во всей акватории человек 30 , может больше . Лёд прекрасный , черный , крепкий , 35-40 см .
Теперь по рыбе :
Судак - какие-то подъемы есть , 2 прям реально жирных , приятно по сравнению с канонеркой , текухи нет , в эхолот все видно .
Плотва - возле берега , клюет жадно , не засечь , размер с мизинец.
Окунь - на блесну , мормыху . На отмелях 1.5-2-2.5 м . кто территорию знает , размер попадает достаточно приятный 200-250 грам .
Подлещик - на первой 9 м. яме эхолот показал тучу бели 2.5-3 м от льда , на мормыху с контролем по эхолоту , от 50 грамм ну и грамм на 700 видел у человека , я самого большого словил грамм на 300 , очень интересно было ловить , если под лункой есть , штук 5-6 с лунки и далее пропадает , смещаешься и снова ловишь , в 14 00 пропал более не смогли его найти .
Вся рыба роздана нуждающимся .
Рыбалка получилась не плохая , хоть и цели были другие .

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »