Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.01.2023 22:32
Поехал я сегодня открывать корюшиный сезон. В Сестрорецке раньше не ловил. Чем ближе подходил к толпе на льду, тем больше хотелось уйти куда-то подальше. Целый рыбацкий город, все горит в темноте, куча людей и палаток, ездит техника. Присмотрел по навиониксу ямку 7,5м, она как раз была в 300м от остальной толпы. Хотел на яму 10-12м, но там впереди то ли вода, то ли полынья.
В общем в 9-00 расставился, первая поклевка в 9-30. До 12-00 более менее клевало, с 12 до 14 набегами, потом до 16-00 крайне редкие поклевки.

Свои 50 поймал, размер приятно удивил, чем и компенсировал количество. Мелких рыб было 3-4 шт, порезал их на наживку. Ловил на 6 удочек. На ужин на двоих с лихвой хватит.
04.01.2023 22:07
Там же где и вчера, с 16-18 25 корюшек, плотва молчала т.к. сел не на своей точке наверно), в 18.00 пересверлился на старую точку и поймал 10 плотвин, у Бати пара кг плотвы тоже. Слабенько короче. Тенденция на ухудшение клёва. А вот сегодня в утро сказали мужик уходил с полным пакетом плотвы... Может в утро надо ловить теперь, морозы ударили ОМ время клёва поменялось?! Течение очень слабенькое но стабильное было.
Отредактировано модератором (Большой Шурик):
Убран мат. В следующий раз - будет желтая карта.
04.01.2023 21:17
Соснули в Репино. Глубина 7,6 метров, расставились потемну,в эхолоте дно шевелилось. Мормышки-правильные, наживка вчерашний окунь и мороженый карась. Корь отсутствовала по всей акватории Сестрорецк- Репино. В берегу неплохо ловили окуня. Отдохнули хорошо, удочки оказались лишними. Всех с НОВЫМ 2023 годом!
04.01.2023 20:53
Отчёт без секретов , вдруг кому надо !
А тем кому не надо прошу мимо не оглядываясь.
Вчера начало первого ночи вернулся с гастроли: Да она уже не та, и вовсе там не так как всем думается , столица .
Спасибо напарнику! Можно сказать прям с кровати достал , я просто хотел отоспаться да и к тому же приболел чутка . Но собрал всю силу и волю рыбацкую и поехал . Юра довёз как в лимузине меня , даже массаж включил пока ехали , и усталость почти как рукой .
О главном : глубины от 0,8 до 8 метров, наживка карась , плотва и голый двойник даже( это напарник поэкспериментировал ). На двоих 9 прекрасных флажков , чаще и всегда на глубине 2,5-5 метра , доставлено две разбойницы одна из них около двух а то что по меньше обратно: Доказательство тут. ОМ. Битая ссылка.
А также на глубине 4 метра немножко плотвы на живца, несколько густерин и одного подлещика мелкий, мелкий.
Отредактировано модератором (Sharpey):
Валера, копируй и вставляй ссылки на материал внимательно. Ссылка не открывается.
04.01.2023 20:06
Сестрорецк.

Большой Шурик, Прораб Лёха, Глеб и Паша Владыкин как местный проводник и обладатель пропуска в гаражи.

Ловить начали в 10-30. Стояли в ближнем к берегу краю толпы.

Я - 11 шт, Прораб 18, Глеб 5. Паша поймал штучку, треснул коньячку, занюхал корюшиной, сказал, что открытие сезона состоялось и отправился домой. :)

04.01.2023 20:01
Опять за окунем. На этот раз ещё хуже.
Ну это и ожидадось. Погода никак не окунёвая. Но уж очень хотелось поблеснить. В итоге - изъездил лёд вдоль и поперёк. Итог - 3 (три) окуня. Ближе к берегу, на целине.
Из курьёзов. Проехал от берега 3 км, оборачиваюсь - нет корыта с имуществом. Где то отцепилось. Видимость метров 100, снегопад. Разворачиваюсь и по своей лыжне. Через километр наткнулся на свое корыто, стоит бочком. Чуть позже у меня оторвался (отломился) задний бампер и рухнул на лед.. К нему крепился брызговик, форкоп и багажник. Пришллсь всё обвязывать веревками, какие нашёл, привязывать к сиденью, в общем получилась телега. Но откатался и вернулся в берег ничего не потеряв. Завтра придется заниматься сварочными и покрасочными работами.
Рыбаков было много. Кто то подловил, а кто то и нет. Жора не было.
04.01.2023 19:10

Погода в окрестностях станции Кавголово была с точки зрения человека отличная. Лёгкий ветер, почти штиль, на льду до 2 см снега. Не так скользко, а идти не мешает. Ну и пошел я по диагонали к северному берегу. А там ни одного рыболова… Встречались дамы нетрадиционного поведения. Нет, чтобы перед ТВ-ящиком наливаться жиром и дурью, так она на лыжах, да не одна, а с двумя детьми. А рыбу никто не пытался изловить.
Сверлил я лунки у камышей и несколько поотдаль. Поближе к камышам регулярно изволили ловиться окуньки размером от козявочного до мелкого. Ну, для проб с безмотылкой и такие подходили. Глубина как раз удобная - 150 -180 см. Смог выловить одного на пузатого «чёртика», подвешенного на бескивковый удильник от «Акары». Но на блесну («шпрот» 40 мм) эти существа надевались гораздо активнее и с меньшими изысками. Так начал я облавливать одну из лунок чёртиком. Вроде, пара тычков и всё. Только сменил чёртика на «шпрота» - один за одним 6 хвостов. Ну, впрочем, я и в прежние годы замечал в этих местах, что относительно адекватная блесна «выбирает» окуньков из лунок гораздо эффективнее, чем мормышка, даже с мотылём.
Что касается трофеев весом более 50 грамм, таковые найдены не были. Видимо, ушли в другие края озера или погода их ввела в неактивное состояние.
Вообще рыболовов не много. К 15 часам, кажется, лыжников было уже больше. Существенно поотдаль от протоки между озерами с утра видел я старательного пожилого мужичка, который делал линию лунок длиной этак в метров 100 перпендикулярно берегу. Когда я шёл назад к станции, как раз застал его у крайней лунки. В мешочке около 10 ладошечных подлещиков. Крупнее, говорит, нет. И ещё плотва килечных размеров «долбит». Окуни… Ну в прошлые дни бывало до нескольких грамм по 200, а ныне – ни одного.
04.01.2023 18:58
Псковское озеро Ловил с отцом на двоих 20 плотвин, все! Есть очень жирный плюс идти по льду просто песня, снега нет подморозило. Воздухом подышали от ноля ушли, Всех с новым годом товарищи!
04.01.2023 18:41
Ловил с малыми.
Клев набегами.
Ёршь помог.
Бели море.
На все.
В прилива сил.
Были дальними, кто видел и слышал подтвердить.
Плотвы можно напароть тонну
Всем
НЧНХ
04.01.2023 18:32
Комарово 25 минут от берега,глубина метров 8;около 4 кг,в штуках не считал.
04.01.2023 17:50
Пусть будет озеро Глубокое :)
Вот что значит ходить на рыбалку с линейкой-вся рыба ровно по писят :)
Всякое повидал, но чтоб с одной лунки две рыбы и 3 жерлицы в прилове-впервые.
Вобщем налим принес 2 мои утопленные по перволедью жерлицы и еще одну не мою :D
В конце этой бороды еще и щука сидела. Новогодний подарок от водяного, ибо нефиг хлам всякий в озере оставлять :D
04.01.2023 15:28
Сегодня на насадку для кори в будущем, цель плотва, насадка полутухлый мотыль, место лова 600метров от устья Дудера много колюшки, между этим 2плотвины,пара окушков+отрыв мормыг наверное Лешой. Лед хороший,местами промоины, обозначенные желтым снегом(опасно). Народу как на Невском, особенно не интересно.
Выложил в блоге, пардон за описки ..корь не коридор, улицы означают на ножах.
По возможности, кому не лень , ответить на изложенные мною в блогах вопросы...спасибо
NB:злопыхателей прошу не беспокоить..
04.01.2023 15:08
В дополнение к сообщению в "лед. обстановка " : просверлился "дальше всех кого смог разглядеть" глуб около 10 м. Лёд (там где засверлился около 20 см) если пёхать от Сестрика то правее чутка и на уровне Тотлебена. За три с лишним часа 20 корюшин. Торосов дальше почти нету... лёд ? После морозов 5-10 января думается лично мне, что можно в этом районе будет шастать везде.
04.01.2023 14:50
Всех с Новым годом!!! Удачных рыбалок!!!
02.01 - вечер, в темноте хотели расставить жерлицы на 12-14 км. Выехали в протоке 7 км, сначала напоролись на заросли))
А потом… метров 300 от тросты и… открытая вода, на скорости в 40-50 км, очканули знатно)) лед оторвало!!!
СВП - сила!!!
Вернулись обратно в канал и до родного Дубно. Выставились на налима.
03.01 - с утра Проверка, налима нэма))
03.01 - в течение дня 20 загаров и 3 щучки, по 0,5-0,7, не реанимируемые((
Окуня немного, толпа собралась, но не кучно, человек 50

Концовка: возвращаясь в протоку… лед весь переломало… и здесь не знаю как дальше будет ловля

P.S. Дорога, чистый лед, снежикам и собакам (высказался нецензурно) тяжеловато
04.01.2023 08:17
Ломоносов. Вчера вечером. Лед 30-35см.
Выходил с пляжа, 400 метров на глубину 3 метра. Кроме меня - 1 палатка рядом. И одна палатка у Авроры. Там, кстати, промоена огорожена.
Глухо. От слова совсем, как в ванной. Ни тычка.
У соседа результаты за весь день: 5 ершей, 1 плотва и 1 мелкий окунь.
Свернулся и уехал. На обратном пути заехал на Маяк на Просвещения - стояли 2 палатки ночников. Результатов не знаю.
Буду брать реванш.

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »