Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.01.2023 22:20
Сестрорецк.Заход от гаражей.С 9-30 до 15-00.Ловил у камня. Народ присутствовал.Глубина 7м. Первую корь поймал 10-00.Всего поймано 20 штук кори и один ерш.Клев плохой.Некоторые ушли 13-00.У соседей штук по 30.Техника на льду присутствовала.Не нравиться мне этот ваш шум-до камня можно и пешком дойти. Лед скользкий но крепкий 15-20 см. Потерял растяжку от саней когда выходил через камыши на лед.Промахнулся немного.Там можно ввалиться по самые не балуй.Я таки и ввалился одной ногой.Там пустоты и вода. но не критично.Больше там не пойду и никому не советую.Н а блесны не реагировала.Брала на крупные мормышки.На вес вышло 500 грамм... Как то так.Но ничего завтра ветер и потепление наверное будет у кого то клевать...Вчера и завтра.)))
23.01.2023 21:27
Сегодня в Лигово, с 11 до 15, на двоих. Откровенной мелочи почти не было, может 10-15 шт обратно. Самый-самый грамм 400, но всего один. Остальное как по мне - вполне пищевой размер. Почти все в железо, на мормулетт гораздо хуже, что удивительно. Практически не перемещались по акватории, весь улов с 2-3 лунок. Жерлицы результата не дали, скорее всего просто не там поставили. Людей не много, ибо понедельник. Лед у берега 20 см, местные сказали - совсем молодой, недавно еще не было, уносило ветром. По каналу ездит техника, в т.ч. машины. В озере машин не видел.
23.01.2023 21:21
Ну началось, одни посты с корюшкой! хватит это терпеть!

В воскресенье ездил в Александровку в вечер на пару часов... Рыба есть но клевать не хочет, поймал за 2 часа 7 плотвин и несколько корюшек. Плотва крупная, клюёт оооочень осторожно ибо Текухи не было от слова совсем.... сидел на старых своих лунках на 4х метрах. Лёд 25см. ловил на мотыля. Палатки были, но ближе к тарховке и к Сестрорецку. По свалу прошел новый торос в направлении от 1го створа к Тотлебену.
23.01.2023 19:21
Не Приветинское!!!
Ближе!
Тебе же точки!
Хуже очень!
Итог батя 43, Я - 107,
Олег -38.
Но размер был и губ у меня.
Не бегали, не жопнячели.
Сели на свои, половили и уехали.
ВНЧНХ
23.01.2023 18:52
Комарова лайнер. В 9 с копейкой начал ловить, на 2 удочки, со дна. За первые полчаса поймал 15 штук. В 11 ч. стояло 5 удочек. К 12ч. Поймал 30шт. Ну и всё!!! До 14ч. просто ванна!!! Поднялся ветер решил идти домой))) Собрал всё кроме 3 удочек и за 5минут. +4 сигаретки!!! Думал пошла жара!! Оказалось это стая сумашедшей кори((( опять ванна)). Неудачное открытие сезона. Все мне хвоста не чешуи. Одевайте когти лед голый.
23.01.2023 18:13
Сегодня. Лайнер. Коротко о клеве: сломал наколенники, удочку и пластиковую коробку))) С 10 до 16 выловлено 144 шт. Что характерно, из четырех удочек работала только одна. Корюшка в основном мелкая и очень мелкая, но пару мамок тоже проскочило.
P.S.: Посоветуйте хорошие наколенники.
23.01.2023 17:49
Ушково. 3,5км , глубина 12м 40шт. Клёв слабый. Народа много,подушка от Смолечково видимо возит кому лень ходить или деньги лишние, в общем каждому своё. Но шума от нее очень много
23.01.2023 17:12
Сестрорецк, выходил у гаражей. Машин на удивление много. Дальше не поехал потому что накануне сильно порезал палец и было непонятно как пойдёт рыбалка. На льду был на рассвете. Дошёл до камня,расспросил ночников. У одного четыре, у второго штук 25 а третий был рекордсмен с шестью десятками. Расположился рядом, у которого было четыре расклевалось-поймал полтора десятка средней. У меня всего четыре штуки. К часу дня на льду почти никого не осталось. С этим местом завязал. После ковида сил маловато, просверлил 15 лунок и зверски устал. Нормальную погоду обещают в пятницу, буду набираться сил.
23.01.2023 15:41
Вчера выбрался в Глубокую, первый раз после НГ.Окунь полностью отказался клевать, да и окунем местного шурика назвать сложно, все, что немногие поймали, я по перволедью отпускал. С плотвой тоже плохо, не клевала вообще, по крайней мере у тех, с кем общался. Кто с кокоревского берега собирается будьте осторожны, кромка рядом, отрыв при ветрах вероятен. Всем удачи, берегите себя.
23.01.2023 15:11
Всем доброго дня! Запоздалый отчёт, корюшка, Лайнер, 21.01.2023. На лунках в 9-00. В толпе у тростника - глухо. Сменил пару мест - не клюёт. Пошёл километра за полтора в сторону моря. Забурился, пару штук поймал, решил - остаюсь. А в 11-30 включили лифт. Потом набегами и в 14-00 включили хороший лифт. По итогу 79 штук, две мамки по 85 грамм. В 16-00 все выключили. Сейчас понимаю, что можно было за сотню легко уйти, но видимо ещё не наловчился. Всем хорошего льда и много рыбы! Заранее извиняюсь за перевёрнутые фотки! У меня отображались нормально, в пути перевернулись)
23.01.2023 14:02
Вчера по просьбе "отдельных товарищей" провел экскурсию по северному побережью ФЗ) начали с 21, там лёд до 4м дальше чёрный 3 оборота. Уехали в Смолячково, народ на горизонте присутствовал, подушка регулярно курсировала, на неё даже очередь стояла) вдохновленные увиденным пошли. Первые на 10м почти не двигались, идем дальше) где то на уровне 18м стала видна открытая вода... В толпу не пошли, сели с краю не кучно, но вопреки ожиданиям, за пол часа 3 шт на двоих, у остальных ещё хуже... Списался с коллегами в других местах у них тоже грустно! Народ вокруг скучал, некоторые от безысходности вышли чуть ли не на край ледового поля! Стало понятно что халявы не будет) придётся искать рыбу! Сменили 3 места, на 4 как то сразу пошло и с небольшими перерывами до вечера удалось на двоих баночку заполнить на 2/3. Остальные концессионеры, сдались и почти нисчем уехали в середине дня.
У нас кстати никто не точит удилки на корь? Приятель решил обзавестись) я бы и пенопласт дал...
23.01.2023 11:42
Прогулялся на Коркино ,проверил поставухи три дня стояли еле выдолбил.Килошная щучка и усе.Собака набегалась от души,погода сказка.Да забыл на мормышка вот такая плотва попала.
23.01.2023 08:21
Вчера собрались на проверенное место в Приветненском на корюшку. Заход через ворота части и дальше на развилке дорог налево. На лед выход получается правее маяка, если смотреть от берега. По пути встретили четырых коллег, двигающихся обратно к воротам, которые сообщили, что льда НЕТ! Совсем причем нет. Мол, голая вода неподалеку от берега. При этом я там был неделю назад, по щиколотку в воде, но выходили в целом нормально примерно на 1 км от суши. Короче товарищам поверили на слово, двинули обратно и поехали в Репино (это уже другая история). А теперь вижу, что в соседних ветках пишут, что в Приветненском тьма народу вчера сидела. Вопрос - поделитесь пожалуйста альтернативной точкой выхода на лед в Приветненском!
23.01.2023 06:19
Вчера экипажем из трех человек Я,Петрович и Димон открывали сезон по корюшке в Смолячково.В 8-30 стоянка забита.заход нормальный,идти без шипов плохо,хоть коньки одевай.На точке в 9-00.Глубина 10 метров.До 11-00 выловил пять корюшин,и решил перейти метров на 400 мористее.Петрович последовал за мной.Засверлились и через минут двадцать Петрович начал тягать,а я сидел и "кукурузу охранял".Но потом и у меня расклевалось.В Приветнинском народу тьма,по результатам у них не знаю.
У нас:Я-78,Петрович-135,Димон-50.
Корюшка среде-мелкая.
Техника гоняет во всю,кто на чем.
Извините,фото не перевернуть.

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »