Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.01.2023 22:59
Озеро Эйтьярви Лахденпохский рн
19.01.2023 22:39
Сегодня там был , примерно 4 км в сторону Зеленцов , на льду ну очень многоооо воды , которая со свистом уходит в лунки , мототехника присутствовала , окунь почти отсутствовал , приходилось уговаривать , много пустых лунок . Ну и вишенька на торте , это ветер , наверное под двадцаточку , корыто летело впереди , как будто на собаке ехал , лежачий шнек , легко передвигался , останавливался когда в лужу попадал , без кошек передвигаться не реально !
19.01.2023 20:28
Всем здравствуйте! Пишу с большим опозданием. Был 11.01.2023, от берега 4 км к Зеленцам. Ветер сильнейший, еле поставил палатку, очень скользко, лед как глянец. Ловил с 9.30 до 13.30, результат 5,4 кг плотвы. Клевала набегами, даже один окушок влетел на бутерброд (червь+опарыш). Людей мало, в основном народ отлавливал окуня. Всем добра!
19.01.2023 18:38
Бухта глубокая. Всем двс. По рыбе скромно. Найден термос. Кто потерял? Пишите.
19.01.2023 17:56
Вчера на Кавголовском с 9-00 до 15-00
Народу мало
Одна рыба за целый день
19.01.2023 16:03
Сегодня. Заходил от Лайнера, дошёл до тросты. С 9:00 до 11:30 15 штук отборной мелкой кори))) Лёд в целом толстый, хороший. Но на льду страшная дристня, местами вода до середины сапога. Погода мерзкая…
19.01.2023 12:47
Парк 300-летия, намедни...
Хоть погода и на букву "г", надоело уже дома сидеть, поэтому все же пошел на лед. Местами очень скользко, да и воды хватает, а вот рыбаков на самом деле и не густо. Вчера правда скопление наблюдалось в устье Средней Невки...

Поиски окуня на жареху-другую поймать позволили, но мелочи что-то в сравнении с декабрем стало намного больше ((( Чуть подробнее, как обычно можно почитать по ссылке: https://dzen.ru/media/fishing_...
19.01.2023 02:08
По совету Монгола отправились с напарником в Зеленогорск к торговому центру. Оказалось место мне знакомо по временам СССР. Тогда это носило название Морской прибой, по имени расположенного рядом санатория. Гряды и свалы там действительно шикарные. И по сегодняшнему мокро-скользкому льду с кашей, то, что идти до удобных мест лова было недалеко, конечно тоже было плюсом.
Собирались мы на окуня. Но увидив активно тягающих плотву, сели неподалёку на ямку и понеслось. Решение "посидим часик" вылилось в "неохота менять место, ведь клюёт же". Так и досидели с переменным клевом почти до четырёх. Днём было потише, в районе часа включили текут, снова стало повеселее, и где то к половине четвёртого клёв стих. Я ловил чисто в мормышку. Напарник на подвязанную мормышку к блесне. У него улов поменьше, но плотва в среднем более крупная, у меня 4+ кило, но половина рыбы соответствует средней озёрной плотве, причём далеко не Ладожской. Но поскольку плотвы не ловил на зимнюю лет... несколько, то отрывался с удовольствием. В прилове немного густерок и окушков. Самые крупные плотвички - грамм по 200.
У мужиков, которые сбили нас с окуневого настроя малость получше было в общем количестве, но в основном за счёт более раннего начала, мы пришли в районе 10 утра, они уже с час сидели, и рыбы было навалено соизмеримо с тем, что потом наловилось в течение дня.
Уходя у машин встретили мужиков, упиравшихся в окуня. У них тоже было неплохо. Ведёрко литров десять неплохого окуня. На двоих. Говорят, что нашли не сразу. Вобщем делаю вывод что клевало всё. Единственное по чему нет инфы там - по корюшке.
Лирика и подробности на Дзене - https://dzen.ru/media/id/5dec4...

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »