Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.01.2023 23:27
Не знаю у кого как, а я отловился отлично, с 15-21.30 Безудержный клёв жирной плотвы в перемешку с корюшкой. Корюшка удивил т.к. ловил на плотвиные удочки на мотыля\опарыша. Ловил с 3.5 метров в Палатке. Колюшка не задалбывала, мелкой плотвы единицы. По итогу корюшки 95шт примерно на 2кг, плотвы полный Лентовский пакет 8кг примерно. И плотва и корюшка активно клевала но поклёвки осторожные еле видные на плотвиный кивок. Как такую корюху на стандартный зимний кивок-пружину ловить... нереал. Короче тонкие снасти. Отвалилась жирная плотвина грамм 500-800, думал леща тащу в лунке увидел её и сошла. Точите крючки и ездите ловить. На льду опять один сидел в темноте... А как февраль и безклёвье так палаточные города стоят...
02.01.2023 22:27
Всех с наступившим, электричка до Курорта,заход через парк , 30 минут хода, глубина около 7метров с 9до16 карась,корюшка,в фаворе оказалась плотва,98штук на 2кг,на плотву намного лучше... Вышел из бана..
Отредактировано модератором (Большой Шурик)
02.01.2023 20:21
Наконец то посетил сие место.
Рыбачки присутствовали, но не так как в былые времена.
На льду каток. Толщина 20 см. Мелкотехники много, и всякой разной.
По рыбе. Фиговенько. Ездил на окуня, на балансир. Поймал десяток среднего размера окушков. Рыбаки рассредоточены от 5 км до 10 км от берега. Я побывал и там и там. И до захода солнца. Везде одинаково - не клюёт.
Из хорошего - ни кого не обсверливали. Потому что ни кто не махал.
02.01.2023 20:05
С Новым Годом ! Не Ладогой единой . Есть и в нашей Шапитовке рыбка ! Сегодня .
02.01.2023 18:56
Дорогие коллеги, поздравляю всех с Новым годом!
Всем мира, здоровья и благополучия!
Встретив Новый год, как и договаривались с двумя товарищами отправились на рыбалку, (у меня это уже вторая новогодняя вылазка,- так что начало традиции положено).
Доехали нормально, хотя сомнения были очень основательные, озеро называть опять не буду, по той же причине что и раньше. По дороге ничего примечательного не видели. Теперь про рыбалку.
Выезд в 4.00, приехали около 7.00, в 8.30 выставили жерлицы.
Лед хороший снега нет, идти хорошо, но скользко.
Первая сработка в 9.20, потом набегами все время( в 14.00 начали собираться).
Очень много холостых загаров, щука мелкая сбивает, и попадала в основном вся откровенно мелкая ( вся отпускалась). Из достойных мне попалась одна на 3,5 кг., у товарищей максимальные полторашки. Была у коллеги севши очень достойная, настолько, что разогнула два крюка полностью, и была такова...
На предыдущей рыбалке, на этом же месте мелких вообще не было, вот у меня вопрос;- они по очереди выходят? По идее когда крупная щука активна, мелкая должна отсиживаться? И наоборот? Или как? Только самых умных прошу не писать что всю крупную выбили. Ее там много, это факт. Или зависит от погоды?
02.01.2023 18:38
Суровый восход над горками со стороны трамплина оказался символическим. По длинной оси озера с юго-запада тянул противный ветер, морозящий спину и руки. За 2,5 часа ловил по программе «минимум». У камышей с маленьким «шпротом» (от «Эко-Про») находил места, где тусовался козявочный окунь, и пытался освоить его ловлю на безнасадочную мормышку. На «шпрота» окунек вешался серийно, а вот с безмотылкой не получилось. Маленькими» чертиками с весами менее 0,5 грамма на длинных лавсановых кивках при противном ветре было невозможно играть. Черный гвозде-шарик с шариком цвета стали на длинном металлическом кивке, вроде как, и на ветру поддавался высокочастотной анимации, но интереса у потенциальных трофеев практически не вызывал. Явно видел не более одной поклевки.
Что касается поимки «монстров». Подтвердились мои прошлые наблюдения о том, что среди высокоспортивного стайного окунька особи более 100 грамм не попадаются. А вот козявочных особей можно и без мормышки заготавливать десятками с помощью маропедок, блесен Матвейчикова, «шпротов» и «килек».
Если кому интересно для посещения. Лед на озере без снега, монолит поболее 30 см. Ходить легко. Но при возможности сильного ветра одеваться стоит с запасом на 10 градусов. Народу даже в окрестностях станции было очень мало. Рыболовов не более 30, несколько лыжников.
02.01.2023 17:34
Сегодня,только приехал.Итог 24 хвоста нормальной корюхи.Всё около 10 утра,потом тишина с редкими тычками.Глубина 8 м.выходил через пансионат.Утром у берега была вода и без сапог было не выйти,а к вечеру лёд прижало и подняло ветром и стало хорошо.Народу было немного-чел 150-170.
02.01.2023 15:45
Сегодня в Сестрорецке. Очень плохой клёв. Штук 30 поймал. Все с утра. Потом, как в ванне.
02.01.2023 09:26
На дамбе у тоннеля поломали лёд, вчера был сегодня открытая вода
02.01.2023 00:35
Здравствуйте товарищи, всех с наступившим новым годом, сегодня открыл сезон 2023 на дамбе у тоннеля, ходил на плотву к милютину, в 17::00 выставился и понеслось до 22:00 поймал 9,6 кг клевало в режиме лифта, ловил на одну удочку, в 22:00 сменился ветер, течение ослабло и начала долбить колюха, но думаю что просто перерыв был, собрался и уехал, куда её больше девать, Всем удачи и хорошего клёва.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »