Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.07.2019 21:57
Всем ДВС, парни! После такого отдыха надо ещё неделю отгула брать. С 1 по 5 пытался отдыхать на сеём водоёме. Взято с собой было немеряно и жрачки, и прикормки, и попить, и выпить конечно. Вообще я в это место еду тупо побухать, но иногда проскакивает в мозгах просветление и хочется закинуть-таки какую-нибудь снасть. Почему то это желание пришло в понедельник вечером, сам в шоке, и что вы думаете, к часу ночи закончились все черви. Ёкарный бабай, четыре порции и все в народ (с). Сижу и думаю, ну нахрена мне в понедельник эта кобзда!? Ловил, кстати, на резинку, метров 25-30 от берега, эхолот даже из багажника не доставал, да метра 3-4. За-со-ли-ли. Похмелье, ну кто не знает это принеприятнейшее состояние организма? Да вот же оно, средство, под рукой! Нет, не правильно подумали, это же озеро. Эта, приятно обжигающая всё тело влага , птички, поющие в унисон шелесту листвы, ветерок, лениво копошащийся в мокрых волосах, эх хорошо! Дождь льёт - хорошо, ветер деревья загибает - хорошо, а чё плохо то? На столе стоит, в палатке лежит... Опять утро, блесню вроде. Да что ж такое то?! Шнурок, опять шнурок, где ёкарный бабай половозрелые осыби то? Счука категорично отказывалась кушать всё, что ей предлагали и на завтрак, и на обед, и на ужин... А там было не мало деликатесов. Эх, накачу! Беру ультралайт и опа! Вынимаю двух таких красавцев, на микрождиг. Резина, мне по наследству досталась, сантиметров 6-7 бледнорозовая такая с переломутром. Пожарили. Неописуемый восторг моих вкусовых рецепторов! А да под рюмочку, самый цимус! В принципе всё, как всегда. И соседи, весёлые новгородцы, устроившие баню на берегу и каждый вечер ездившие за добавкой, и земляки, разобравшие бензопилу(да вроде даже по трезвому), которые прикурили мой пепелац, и байдарочники, снующие туда сюда. Да дай бог им всем здоровья и благополучия! Ну и нам с вами не хворать. P.S. Господи, неужели этот бред кто-то будет читать!?
08.07.2019 13:43
Все доброго времени суток. Сегодня, река Луга, Батецкий район, жерлицы, 3 размотки одна реализована, попалась щука 3 кг 100 г
08.07.2019 12:35
Сегозеро как всегда радует нас своими дарами! Наш вчерашний улов)
08.07.2019 12:13
Всем Салют !! Вчера по быстрому съездил на речку . В 17:00 донки уже в воду , через 10 минут уверенная поклёвка , ну и думаю вот оно счастье , начало то хорошое ! Достал подлеца грамм пятьсот и всё . До 23:00 три поклёвки ,2 густёрки и одна уклея.Рыбу обратно и домой, отвёл так скажем душу ! Но не я один там скучал, был там дед на лодке , ловил на кольцо и у него дела были не лучше, да ещё сказал что в этом году с лещом не очень. Говорил либо не поднялся с Ладоги либо ему не дают поднятся.
08.07.2019 11:22
Привет рыбаки.
Ууксу. Был с 5-7 июля в гостях у Валентина. Ладога порадовала. Вечером 5 июля в 20.15,температура воды +19.5,глубина 7.3м, воблер Rapala dander 6м,естественного окраса. Метод trolling. Пойман был судачек на 5кг.
Так как к встрече я был как обычно не готов, подсачник не распутан, а багорик в машине остался, пришлось "замучить" рыбу в воде, а потом, перекинуть под жабры рукой, через борт. Адреналин получен, след раз поеду в августе.
Так же в заливе есть окунь, немного его пока что, местный ещё и куча щурят. Пойман и отпущено в день около 10-10 особей до кг. Садятся на все.

Хватило дома приготовить супчик, подарить и замариновать и потушить в аэрогриле. Большой чертяка и вкусный.
Нхнч рыбаки.
п. с. Фото повернуть не могу, если что смотрите с дивана или не смотрите)))
08.07.2019 09:58
Всем доброго дня,в выходные был на даче и как обычно пошел на рыбалку,и скажу я вам ни разу я еще там так не ловил!
Похоже что язь
08.07.2019 09:41
Всем привет! Вчера 7 июля , Фз первый створ южная дамба. Судак проклюнулся к 18 часам, но пришлось сортировать. Взял три судачка, от нуля ушел. Мелочь вешалась за все части тела, просто багрились. Народ крутил у виска видя как я выбрасываю недомерок, они брали все. В 9 вечера на берег. на воде около сотни лодок, в толпе стало не уютно сортировать рыбу. На берегу один рыбак похвалился удачей своего малыша. Он зацепил судака на три с половиной килограмма. Пожалуй все. Удачи на водных просторах!
08.07.2019 09:37
Ночью с 6-го на 7-е, Прокатились по Свири, судак где то отдыхает, много кто пытается ловить его на джиг, я таскал воблеры. В итоге одна щучка на 6 кило, и все.
Отредактировано модератором (Айвен)
08.07.2019 00:54
Всем суровый рыбацкий привет! Снова Ладога, ибо куда я ещё на Пелле оттуда попрусь? Так вот: был два вечера подряд, и оба раза картина примерно одинаковая. Вчера клевало пока пасмурно было, потом мелочь стала сопли жевать. Сегодня после 21.30 все стихло, как и вчера. Сидел с другом за фарватером,3-5м, донка, крючек,мормышка червь,опарыш, стандарт короче. Вечерняя зорька отсутствует. Буду днём ходить теперь. Говорили аборигены- иди блесни щуку на том берегу! Но я поленился, и зря. Вдоль травы там ловили. Словом, за два вечера кил 4 надрал, заморозил, потом котлет неделаю, у меня там ещё было. В 23.00 на берег приехали подвохи 2 бойца на добычу. Вчера трое фыркали с судном сопровождения. Куда тут с опарышем лезть нафиг... Всем успехов и нхнч .!

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »