Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.07.2019 22:54
Как и планировал, поехал сегодня на дачу, только не тем составом, что планировал (старший, за дерзость в отношении родителей оставлен в городе, приходить в себя). Наказан вобщем. Минус рыбалка.
Первый выход был в 13 00. Полный ноль. Не потому, что не клевало, просто забросить спиннинг удалось мне около пяти раз только... младший разорался так, что мне стало казаться будто немногочисленные рыбаки нас сейчас выгонят с пляжа (дело было нс пляже у старой пристани). Собрался и поехал домой. Покормил малого, тот вроде угомонился, объяснил ему что так рыбаки себя не ведут и поехали снова. Туда же. На этот раз прихватил его любимый экскаватор (ну если орать начнет, я ему его дам). Орать начал. Выдал экскаватор. Минут на 40 помогло. За это время поймал два карандаша. Даня был рад видеть рыбу в 1/3 его роста))) когда выпускал - он был недоволен. Больше не поймано ни чего.
Справа стояли поплавочники, при мне поймали пару хороших густер или подлещиков, не разглядел.
Отдельно хочу отметить ветер... это капец вобщем. Очень сильный и на берег прям. Еле блесна летела.. воблер вообще как бумеранг вылетал)))
Еще хочу сказать по поводу шнура, ох он меня и утомил сегодня... незнаю почему, видимо ветер силтный что ли... но шнур от powe pro (за 1400р) зеленый 0.08 сегодня запутывался, скручивался и узлы вязал как сам не свой. В итоге от 100м осталось около 40. Заменил на Jig Line 0.08 (такой на второй палке стоит) и понял что этот как танк, ему помех нет. Летит, не крутится, узлов не вяжет. На него и изловил щурят)))
Подитожу: одно дитё наказано и переосмысливает свое поведение, другое дитё надышалось морским воздухом, нагулялось на берегу, а я хорошо провел время, пусть даже и вернулся без рыбы. Бывает. Зато в следующий раз наверстаю ;)
Всем удачи!
09.07.2019 17:30
Сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит. И у рыбака такие же проблемы, - сколько не корми, а он всё о рыбалке думает, как молодой солдат о бабе. Быть может это я преувеличиваю и так происходит далеко не у всех. Но, у меня случается..., не зависимо от сезона, от понедельника до четверга наблюдаю за погодой через окно монитора, чтобы выбрать водоем, заветное место и время выхода на рыбалку, а она делает человека не нормальным, и это правда, и тут уж ничего не попишешь… Госпожа Вуокса многократно увеличивает эти впечатления, особенно летом, когда настают такие времена, когда вода в реке начинает пахнуть необычайной свежестью, таким приятным и не забываемым запахом арбуза. Тут уж самое время можно голову потерять, надо непременно идти, а лучше бежать, что есть сил на рыбалку. Именно она и вылечит, и исцелит. На ней я не однократно побывал в прошлую неделю, удовлетворил все свои желания. Готовился поймать леща, а поймал нескольких бронзовых красавцев. Удовольствие выше крыши и с погодой повезло, шёл дождь, но не промочил, солнце светило, но не обгорел. И ещё, с дуру клюнул судак, на опарыша. Взвешивание показало его вес почти на два килограмма. При этом, рядом с удочками, стояла донка на живца, которого судак таскал несколько раз за рыбалку, но так и ни разу не сел основательно на тройник, а на опарыш, на маленький крючёк попался, хулиганище. Такие вот чудеса, не значительные, но приятные происходят на моей любимой реке Вуоксе. Желаю всем успешных рыбалок, чтобы всегда хотелось пойти на рыбалку и моглось поймать заветный трофей, …
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
09.07.2019 17:01
Лещ есть и клюет. Вчера с 6 до 8.30 напротив стоянки-11кг300гр.
Отредактировано модератором (Айвен):
Большая часть улова выпущена.
09.07.2019 16:57
Всем привет. На днях вернулись из очередной поездки в Карелию. Рыбачили в Шхерах. Посетили эти удивительные места впервые, быть может поэтому Ладога была благосклонна. Рыбу поймали всякую: окунь, плотва, лещ, щука, красноперка. И даже нерпу удалось повидалось. Кому интересно, более подробный отчет с фото - здесь https://zen.yandex.ru/media/id...
09.07.2019 16:31
Отчёт от 06.07.2019

Всем привет!
После продолжительных штормов выбрались с Серегой на финский залив с целью половить судака.Около 21:00 мы на воде,еще минут 40 ходом и мы на заветной точке.Место для нас новое,так что начинаем поиск судака.Не прошло и 15 минут,как происходит первая поклевка и судачок около 700гр в лодке.Хорошее начало,думаем мы.К сожалению в дальнейшем судак нас не особо радовал ,но еще одного зачетного бойца взять удалось.Судак на 900гр поборолся с Серегой как следует и был повержен юным рыбаком.Отлично провели время на вечерней зорьке с племянником.Ждем опять погоды и отправимся на очередную вылазку за клыкастым.Всем НХНЧ!
09.07.2019 14:17
Всем здравия. После обеда в воскресенье в сторону Обруча на 3 метра. Цель окунь. Воблеры джиг - ноль. Устал кататься, бросил якорь, минуты через две, опа- сижу в центре котла а вокруг крупный окунь гоняет малька. Чаек нет. Сначала подумал может лещ? Эхолот показывает 2,7 М. Попробовал джиг, не хочет , а может не умею. Ради приколов достал зимнюю безмотылку.Гвоздик с крупной желтой бусиной. На второй проводке окунь в районе килограмма. Так как не спец, да и от неожиданно сти не смог поднять. Леска 012. Сплавился метров 10 перевязал мормышку , на третьем подъеме опять удар. Даже подтянуть к лодке не смог. И не видел. Через минуту благополучно оборвал все, понял, что не мой день. Странная рыбалка у меня получилась. Понял, что не готов. Поехал домой. Окунь по ходу глубинный зашел.пожрет день и свалит. Всем удачи.
09.07.2019 14:06
оз. Калито, Сяберский заказник.
По словам местных, электроудочники выбили всю рыбу. Озеро мертвое. Мы еще удивлялись - за два выезда (29 июня и 6 июля) вообще ни одной поклевки, ни одного всплеска на воде.
09.07.2019 13:14
Всем привет!
Только что выехали с Крениц , где оставили нашу лодку на хранение в ангар , вернувшись с Белого моря.
1 - го числа мы прибыли к месту назначения.
Ехали в компании знакомого с 2 - мя его внуками ( 7 и 11 класс ). Вещей было немеренно. Поэтому Коля взял две своих лодки : одну в качестве грузовой и , вероятно, думал за штурвал одной из них посадить старшего внука. Но , по итогу ребята выходили в море с дедушкой ( язык не поворачивается назвать его дедушкой - настолько молодо он выглядит для таких взрослых внуков ) в одной лодке поочерёдно. Большего интереса к рыбалке проявил младший Лёва. Я его прозвала не Морской Волк, а Морской Лев. Шустрый малый и бесстрашный.
Покуда " мальчики " обустраивали наш палаточный городок ( даже душевую " кабину " сделали ) , да ещё не спавшие с дороги , рыбалка началась для нас 2 июля.
Погода испытывала нас на прочность ! Все дни 22 часа в сутки стеной лил дождь . Такого безобразия я на своей памяти не помню
Хоть ребята понатягивали не один тент , дождь заливал всё. Тенты спасали только в какой то мере. Одежда не сохла. Всё было сырое и влажное.
Меня хватило на 4 с половиной дня. И я начала скулить насчёт отъезда домой. )) Но , меня уверили, что погода с понедельника наладится . Она " наладилась " Вместо дождя пришёл ураганный ветер ! ))Дубак страшный! )))
Ну , это маленькое вступление!
По рыбалке :
Пробовали разные места лова. Одно из них было наиболее успешным.
2, 3 и 4 день рыбалки принесли нам больший улов : 24+24 пятьсот + 12 кг . Остальные дни по мелочи .
Итого мы с мужем поймали порядка 75 кг за 6 дней " расслабленной " рыбалки. Продолжительность каждой порядка 3 часов в день .
Многие рыбаки перед поездкой на Белое море советовали : "Туда не ходи, сюда ходи ! " Имелось в виду Баренцево море. Якобы и рыб на Белом нету и т.д. Но , мы , не взирая на погоду , остались довольны поездкой и компанией в целом !
Домой привезли свежей потрошёной без головы трески + копчушка 41 кг.
Да , кстати , мой рекорд в 1, 6 кг был побит мною же на следующий день. 2, 250 . Это оказалась самая большая рыба среди всей нашей честной компании! ...Это рыбина умудрилась попытаться сожрать бедного бычка уже в улове. ))
Муж зато поймал зубатку и забагрил селёдку !
Очень хотелось бы ещё поехать на Белое в следующем году. В виду погодных условий не удалось полазить по скалам и лесам Беломорья ! А очень хотелось бы ! Так что необходимо реализовать свои желания в будущем! ))
09.07.2019 11:01
Ну что,парк 300 прикрыли пляж,на Невке лещика нет и пришлось нам его искать.Было принято ришение на Карельский перешеек,проверить озерцо. Приехали с вечера народу много,но сели. Ночью клёв не ахти,под утро подёргало,а ближе к 8 подошла мелочь у меня,хотя у напарника наоборот пошло. Худо бедно получилось 7.500 и 8.500рыбка есть,но надо кормить. Мы были там единственные кто поймал лещиков и подлещей остальные потягивали можно сказать живца
09.07.2019 10:15
Всем привет.трижды за неделю прокатились в те места в поисках клыкастого.результаты грустные.1-0-1.щука ближе к берегу есть,но она не была целью.общался со знакомыми.лишь один чел неплохо отловился по судаку в этом сезоне.было это в конце июня,когда вода была 19-20 градусов.ходили они направо от лисьей за зубец.на глубине 10-15 метров нашли рыбу.сейчас же вода 15-16.эхолот рыбу кажет в больших количествах 1.5-2.5метра от поверхности,но рыб не кормится.переполоскал все имеющиеся у меня уловистые воблеры.результат плачевный.единственное,что понял,в этом сезоне и судак и щука предпочитают натуральные расцветки. А щука на 3-4 метрах до 8 кг. глубинка. Как-то вот так.
09.07.2019 10:05
Немного запоздалый отзыв. Посетил дамбу 06.07 с утра 5:30-10:00, червь/опарыш. В общем нормально, только об камни оборвал все снасти, что были с собой.
09.07.2019 09:51
Вчера после отпуска и недельного отставания в ловле сундука, не смотря на СВ ветер, низкую температуру и грозовые тучи, погнал на третий створ поджиговать..С 20-30 до 22-00 ни одного удара на проверенном месте. У соседних джигитов не видел ни поклевки. Доночники на мосту курили или что-то "делали" с конфетами-причем реально у них лежали пакеты с шоколадными батончиками и леденцами!)). Вот уж поистине!... Болталась одна лодка на волнах, периодически меняли место- тоже не видел поимок. Ветер есть- течки нет, рыбы тоже.. В общем в такую погоду нечешуи там не поймать...
09.07.2019 00:56
7-8 числа от 7 км с 4м до варецких и на банках покрутился, штук 10 шнурков за борт и судак ровно на 40 см, тоже отпустил. Вода 18,5, холодно ему, в структурнике рыбы не густо. Чаевников не видно. От Дубно до 7 км по каналу с десяток топляков, цапли серые в изобилии.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »