Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.07.2019 17:39
24-07-2019 решил первый раз в своей жизни наведаться на Лахтинский разлив, побродить по береговой линии.
Скажу так, если у Вас будет желание там половить на спиннинг с берега, то одевайте вейдерсы. Я был в забродах, но в один момент ввалился в яму по пояс и начерпал воды в сапоги.
Ходить по "берегу" из тростника довольно непросто, так что будьте готовы. Плюс можно немного поплутать, так как троста местами метра 3 в высоту.
По рыбе удовольствие получено: 1 судачок, 1 щуренок, 1 видимая атака на приманку без реализации.
Погода была хорошая, отдохнуть получилось)

Все больше склоняюсь к покупке вейдерсов, дабы избегать таких ситуаций.

П.С.: на компьютере фото в нормальной ориентации, после загрузки - боком(
25.07.2019 14:56
Вчера с 3 до 4-45 утра поджиговал на третьем створе. Приехал восток задувал, течка была в море, час полоскания силикона- ни удара, потом в течение 10 минут на рассвете 2 сундучка на грани пищевых и между ними проскочил какунь на 700 гр, ветер стих и текуха с ним. Потом полчаса опять тишина, оторвал приманку и погнал досыпать до работы...Народу мало, из лодок одна болталась в створе со стороны города. Что-то в этом году грустно с судаком. До этого пару раз ездил вечером- вообще ни тычка...
25.07.2019 09:58
c 23 на 24 были с напарником на свири. в ночь пытались поймать судака взяли 2 рядом с фарватером. к 23 00 поднялась волна ушли в берег. в 3 ночи пошли на торпак. у торпака взяли 7 мега окуней , самый большой потянул на 830 грамм. обратно вдоль фарватера, на глубине 2 80- 3 00 м начался эльдорадо по щуке. не больше 5 минут троллинга . щука. оторвались по полной. ни разу еще так не отлавливался.самая большая потянула на 2,4. и финалом всего этого оказался судак на 1,3 кг на 1,2 м. в 11 00, что удивило
25.07.2019 09:10
Еду с Южной дамбы, за ночь 4 судня и немного бели для души...
Лодок вообще нет, даже утром.. вот такой ноне сезон .. по судаку.
Отредактировано модератором (КатюШа)

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »