Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.07.2019 22:05
Добрый вечер усем. Вчера метнулись на Птинов с ночевкойна сегодня. Дорожить начали в 5 вечера справа от Варежских банок и в сторону острова. Глубину держали 3,8- 4,5 м. Взяли одного судака на 4,6 щуку на 7,5 и 6 от полутора до трешки, тоже щуки. Погода почти шептала. И нашептала...Сегодня с утра там же взяли пару щук и все. В 10 утра на 15 минут потянул северок и как-то опал... Собрали шмотки и решили дорожить в сторону Крениц к протоке.Только отошли от Птинова на пару километров, как началось!!!! Через 5 минут пошли бараны, еще через 10 ветер рвал с гребней волн пену. Идти на базу по Ладоге стало нереально...Женщина моя, напарник - пищит и ищет на дне лодки укрытие, развернулись и кое-как обогнув Птиный ушли в Дубнинскую протоку. Пока шли, Ладога показала свой характер, волны достигали метров 2 . Если б не катамаран - пришлось бы не сладко....Вот такая рыбалка на эих выходных. Удачи всем, берегите себя.Спокойной всем воды и хорошего отдыха. НХНЧ !
28.07.2019 21:55
Вечер с субботы на воскресенье Вышел в 20 30 Дошел до выходного буя-распустил 2 палки Идти тяжко сильная встречная волна Поймал 2 шт потом звонок приятеля -поклевка Пока вываживал -поговорим-запустил движок-намотал шнур на винт Потеря воблера Следующая поклевка-судак(дома взвесил-9 кг) так замотал воблер в подсак-пол часа выматывал Еще одна полевка-что то очень приличное Дотащил до лодки -стал поднимать -сход Думаю все-непруха -пошел домой 23 30 катер был уже в гараже Итог 7 штук 1 на 9 и 6 по 1 5
28.07.2019 21:39
Две ночи, пятница суббота, цель судак ловили с 21.00 ч.- 6.0 ч.
троллинговали, выходили с Новой Ладоги выход на ПВХашке стремный - встречная волна. Глубина ловли с 7-12 метров на два спиннинга. Выход рыб вечер, утро по часу потом затишье. Воблеры до 2х. м. заглубления, яркие расцветки Выловлено 45 шт. (взято 19) от 700 г. (Совесть и угроза нарваться на штраф вынуждала
отпускать 500 граммовимков (до 40 см)) (не понимаю 35 см. нельзя, а 40 можно…) самый большой потянул на 2 ку.
Лодок с пятницы на субботу около 50 шт.
Дорога ужас (но радует ремонт и расширение Мурманки) туда пятница 4 часа,,,Жесть,
В целом рыбалкой доволен, спасибо Сергею за организацию и теплый приём.
28.07.2019 18:53
Сегодня с 6 до 9-45. Две малолетних зубастых, отправлены подрастать и с десяток окуней. 4 на 250-300 грамм. Потом с севера пошло "что-то темное!", быстро скрутились. Только загрузились в машину, как дождь вдарил, но шел полосой, на Мурманке сухо и жарко. В 11 дома.
28.07.2019 17:50
Природа совсем меняется, теперь в чаёвниках не окунь, а резвится и питается балтийская нерпа. Так, что если увидите у фортов чаёвники, не спешите к ним, это совсем не окунь, а ныряющие усатые морды, за которыми чайки подбирают остатки добычи)
Так же в ФЗ развелась щука, ниже писали о поимке, так другой экипаж (не с видео) поймал при мне несколько, от 1,5 явно.
Не обошла эта участь и меня, поклёвка, и на ультралайтовую снасть с леской 0,16 и виброхвостик, на окунёвой банке, схватила зубастая, минут 10 напряжённой борьбы и она в лодке!
Уффф...как напряженно то было)
Потянула на двушку. Зацепилась за самый нос и тонкая леска не попала ей на зубы. Теперь будет что пожарить, кроме окуня и судака.
По окуню, как всегда нормально, уже жарятся "сковороднички". Для наглядности фото, где пара только только поместилась на большую сковороду. Ну и вкуснота)
Как всегда фото с образцами прилагается.

28.07.2019 17:03
Вчера рванули с ночёвкой к Бугровскому, добрались до точки, только встали на якорь началась болтанка и пошли барашки, пришлось ретироваться в Глубокое, добирались почти час против волны, там было потише но всё равно качало. С вечера до темноты ни хвоста. Встали с рассветом, закормились, клевало до семи потом как отрезало, ветер поменялся на юго-восток, перешли к форватеру, пару окуней небольших. Уже восемь часов утра и пора домой посмотреть парад ВМФ. С праздником ВМФ всех моряков!
28.07.2019 16:05
Вчера.Жара жуть.Еле вымучили щучку на 2 кг.И всё.Всех с днём ВМФ!
Отредактировано модератором (АБЮ)
28.07.2019 08:29
21.07.2019 троллинговали в районе 2ого створа от города. Погода была супер, а вот по рыбе не очень. Судак себя не проявлял до 20.00, но в течение дня успели взять 3х щук. Дочка сделала коротенький фильмец о поездке.
28.07.2019 00:06
Второй створ. Дорожка. Поискал клыкастых. Одна недоросль. Взяли окушка в районе 400 гр. Клыкастых подрастать. Из интересного в створе видели нерпу. Ныряла кормилась. Первый раз такое.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »