Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.07.2019 23:22
Сегодня решил оторваться, дабы в кои веки работал сутки через двое, поехал как обычно на 2 створ ЮД, наловил малька в канале, шикарно приехал ..... и охренел... никого.. просто какй-то Ад ..бешеный ветер, ложки по 100г просто плывут, тоди снег толи дождь.. просто бред. Холодно.. хотел в ночь, а самое поганое судень есть..поклевок не видно.. но 2 хвоста спымал... кстати по 1,3 .. для Юга дадеко неплох.... но погода просто **

Чистил судака обнаружил в брюхе 2 ершей и колюшку, совсем оголодал.
Отредактировано модератором (Айвен):
Убран мат.
30.07.2019 21:47
Всем здравствуйте! Вот и состоялся наш очередной, короткий , но все таки ОТПУСК!. Старенькая, видавшая виды ВИТОха честно отпылила от Питера до Кандалакши. От Кандалакши, через Умбу поворачиваем на Варзугу и вскоре вот она "дорога вымощенная красным кирпичем". Сколько убитых колес на ее счету... В Варзуге перегружаемся на Бухамер и едем до Кузомени на самый берег Белого моря. Переправа и пройдя фейсконтроль месного пушистого сторожа грузимся на ЗиЛ 131. Вот тут и начинается самая захватывающая часть пути. Восемь часов чувствуешь себя шариком в барабане спотрлото и при этом еще надо успеть что-то сфотографировать! Наконец то Чапома!!! Река красивая, впрочем как и все северные реки. Из за удаленности людей на ней практически нет и это здорово. Погода установилась окончательно не рыбацкая( тепло и солнечно) и горбуша шла заходами. Приходилось менять приманки т.к. клевала то на муху, то на блесну, то вообще ни на что. Но это и хорошо потому что рыбалка должна оставаться рыбалкой. В итоге отловились все равно хорошо. Каждый закрыл по лицензии. Гастрономическая часть была великолепна. Дорога обратно вдоль моря опять восхищала видами Терского берега. Вобщем все удалось и следующий отпуск как всегда на Север, а куда же еще.. P.S. жаль, столько фоток не показать!
30.07.2019 21:31
30.07 выловлено 6 подлещиков с 5.30. до 12.00.Хороший , уверенный клев.
30.07.2019 20:35
28.07.19, Воскресенье, выехали из дома в 14ч, температура +30, солнце. Тут же зашла туча, полил дождь, поднялся ветер, температура резко упала до +19. Прогноз пообещал 16м/с, маршрут изменился с Ладоги на оз.Суходольское. Приехали, разгрузились и вперёд. Сильный, холодный ветер дующий по длине озера, не оставлял выбора, прятаться негде. Прошли 15км в поисках пристанища, к берегу не подойти, либо сплошной тростник, либо все застроено. С горем пополам нашли точку, поели и рванули на глубокую банку. Пытались ловить джигом, но промозглый сильный ветер не давал настроиться, сильная качка задолбала. Попробовали троллить - глухо. Поджались под берег, где нет волны, начали швырять. За наживкой гонялся только окунь, щука вышла 1 раз, и та небольшая, промахнулась и ушла. К вечеру стихло, но темпераиура упала до +13. Так мы встретили закат. Глушняк полный. Прошли в общей сложности 33км.
30.07.2019 19:59
30 числа на заливе с 7 утра до 12. поймал 6 подлещиков . Пару плотвиц. Ловил на фидер с берега. Червь и опарышь.
30.07.2019 10:50
Отчет за 26 число пятница. Днем жара, но все же побежал искать полосатого на реку Оредеж между о Антоново и Хвойлово. Часа два тишины, менял места и приманки и вдруг два окуня подряд, ну все думаю подобрал ключик, но дальше снова тишина до самого заката.
30.07.2019 10:41
В прошлые выходные, состоялась очередная моя рыбалка на любимой Вуоксе. Вечерком, с четверга на пятницу, поехал ловить красноперку и проходя мимо места, где обычно ставлю жерлицы, увидел из далека точно такую же жерлицу, как моя. Ну, думаю, неужели я забыл её на прошлой неделе и странно, что её никто не снял. Подошел поближе, смотрю флажок «горит», но жерлица не моя, поэтому трогать не стал. Помню, кому-то объяснял на ПКРе, как сделать такую жерлицу. Приятно, что не перевелись ещё умельцы и умеют делать снасти своими руками. Ушел в камыши, прикормил место, чтобы утром вернуться опять. Проснулся, когда солнышко уже появилось над лесом и пошел ловить рыбку поплавочной удочкой. Иду и опять вижу, что жерлица одна, одинёшенька стоит без движения на том же месте. Решил, что она потеряна и заброшена или бывает так, что крупная рыба может тащить её не одну сотню метров пока не освободится от крючка. Попробовал вытащить её, но старания мои оказались без успешными, был глухой зацеп, среди реки, метров четыреста от берега. В душе появилась надежда, что рыбина утащила жерлицу и зацепилась за якорь, который я утерял здесь в начале июня. Это был мой любимый якорь с длинным фалом и креплением к лодке, который я долго и без успешно искал. Несколько раз протралил дно возле жерлицы и слава богу одна из попыток оказалась удачной. Сначала достал веревку, прикрепленную к якорю, а затем вытащил сам якорь и жерлицу. Хитрая хищница освободилась от крючка, обмотав леску вокруг якоря. Моей радости не было предела, это была самая удачная рыбалка в этом году. Вес трофея был не менее пяти килограмм, длина от хвоста до головы не менее пятидесяти сантиметров, словом железный улов был зачетный.)) Пришел к камышам и здесь мне повезло, красноперка клевала очень красиво и азартно. К восьми часам утра клев затих. Сделал заброс, почти к самому камышу. Поплавок сначала приподнялся, потом начал раскачиваться на глади воды и его чуть-чуть притопило. Странная какая-то поклёвка. Сделал подсечку и показалось мне, что зацепился за камыш. Надо было освобождаться, но через мгновение зацеп ожил и пошел со страшной силой, как торпеда в камыш. Рыбину я не смог сдерживать, только сопровождал до предела согнувшейся удочкой и напряжённой леской. Удочка выдержала, леска не порвалась, а каленый крючёк треснул, сволочь такая..., сломался. В этом году, такая же хрень, клюнула у меня уже второй раз и в этом же месте. В первый раз леска для не крупной рыбы порвалась, теперь, крючёк… Заменил леску, новая успешно прошла свой боевой тест, теперь буду ставить более надежный крючёк, надеясь на праздник и на моей улице. Но если честно, это уже было торжество рыбалки и самые лучшие впечатления я получил, сначала поймал трофейный якорь и подержался за мощную рыбину.
Отдельную благодарность хочется выразить умельцу с ПКР и возвратить ему новую жерлицу моей конструкции.
Всем здоровья, удачи и самых лучших впечатлений.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
30.07.2019 10:06
Вторая часть отчёта по рыбалке с 23.07 по 26.07
30.07.2019 09:16
Вышли в сильную болтанку с "барашками", к вечеру ветер затих. Судак стал попадаться покрупнее.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »