Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.07.2019 23:58
Всех приветствуем! Субботу и воскресенье провели на одном из островов Выборгского залива,недалеко от того места,где засняли кита в прошлом году.С погодой повезло несказанно,даже искупались в первый,и,похоже,глядя на погоду,крайний раз этим летом...О чём бишь я? А,вот о чём-ловили на перемёты-один 100 метров,второй на 50 м.(Да,на всякий случай-по десять крючков у нас)Насадка-выползок и малёк.Основная масса улова-окушки.На выползка взял один судачок на 700г,размер спорный(39см),но заглотил так,что из горла одно ушко от крючка торчало,и уже снулый был.Так же половили на удочку-много краснопёрки и окушков.Большинство отпущено на добирание массы.Из потерь-четыре поводка(леска 0.4) откушены. При троллинге удар-и лишение нового воблера... Причём фрикцион работает исправно.Задумался о применении поводкового материала.А так отдохнули отлично-искупались,сварили уху,пожарили окушков-что ещё надо?! Чего и всем желаем! Всем НХНЧ!!!
29.07.2019 22:46
Всем салют !! В субботу в 23:50 начал кормить рыбу прикормкой и нарезанными червями , до 4 утра одна густерка , и я решил менять место . На новом месте до 8-ми часов поймал два леща и десять подлецов и с началом после десяти бешеного ветра смотался домой .
29.07.2019 21:26
Добрый вечер. Хотел написать отчёт сразу после рыбалки, но руки дошли только сегодня. Был с другом 24 июля на Финском заливе, выходил вечером с Сестрорецка. Лодок не очень много, так как будни. Не сильный ветер стих в итоге совсем. Ловили у форта и ближе к дамбе. Мелочи с поверхности очень много, ловить её конечно скучно. Старался ловить на глубине 4-5 метров воблерами, которые идут около 3 метров. В итоге взяли домой судаков на 4,2 и 1,5 кг. Сработал бандит с синей спинкой. Но открытием для меня стали воблера мастера из Сестрорецка. Увидел, как он продаёт воблера прямо на лодочной станции. Взял один из любопытства и что вы думаете?! два крупных судака поймал именно на него. Утром купил ещё три воблера).
Воблера из бальзы, ручной работы. Оказывается, что все местные только на них и ловят. Мастера зовут Василий Карелинкий ну и воблеры соответственно Карелинские!
29.07.2019 16:18
Сегодня Кингисеппский район. Густеры много - сколько хошь поймать можно... леща хрен. На точку вставать не хочет , жрет плохо и по расписанию, только ему понятному
29.07.2019 15:54
Отчёт от 27.07.2019
Всем привет!
Решили не упускать последние теплые деньки и шанс поймать своего судака на Ладоге и с пятницы на субботу выдвинулись в бой.Долго думали куда поехать,созванивались с ребятами,кто уже был на воде,в итоге решили ехать в Креницы и тихим цапом двигаться в сторону Сясьстроя.К сожалению время на рыбалку было ограничено,так что удалось выбраться только на утреннюю зорьку.Эти места нам совершенно незнакомые,так что пришлось пользоваться интуицией и начать ловить наобум.Дошли до 9 метров и начали ловить.Не прошло и 10 минут,как начались первые поклевки.К сожалению эта позитивная интенсивность клева продолжалась недолго.Равномерный слабый клев всю рыбалку.Мелочуга присутствовала.Ну и несколько зачетных рыбин тоже взяли,чему безумно рады.Надеюсь еще удастся половить клыкастого на Ладоге.Будем мониторить погоду и снова рваться в бой.Всем НХНЧ!
29.07.2019 14:23
Были с дружбаном в ночь и утро на Неве в районе Усть Ижоры.Цель-разведка и поиск знаменитых Невских крокодилов...Метод ловли:отводной и супер-хэви-джиг.Снаряга -два свободных человека,лодка без мотора,пять банок семерки ну и две палки с леской)) Поймано 4 судака-все за борт,4 окуня под утро-один на 450гр -уже съели.Разведка и тренировка получилась-просто БОМБА.А теперь закрывая глаза вижу беспокойный кончик спининга))...Всем НХНЧ
29.07.2019 13:42
В вск за час с утра надорожили одного судачка под кило и пару шнуров, последних отпустили. Глубина 5 метров, кислотный воблер 10 см длиной. Потом раздуло и спрятались в Лопастной залив, где отвели душу в заброс на рапаловские незапляйки. На границе тросты, в кувшинках, каждый третий заброс - выход, каждый десятый - рыба. Клевало и сверху, и снизу, но только мелочь. Взяли всего одну, на 1,5 кила.
29.07.2019 10:12
20.07. (суббота). ловили троллингом на блесну Kuusamo Hauki по мелководью и траве на глубине до 3 м, в среднем. Щука на снимке весом 5 кг с копейками. С собой безмена не было, поэтому только чешую почистили, не стали потрошить, чтобы взвесить дома для интереса. Также была поймана щучка весом немногим более 1 кг и 5 или 6 щурят, грамм по 300 -500, которых отпускали, поэтому не фотографировали. Погода была без осадков, но достаточно ветреная, из-за чего пришлось кататься по каналу почти весь день. В 16 часов ветер стих, вышли в Ладогу на несколько часов и поймали несколько щучек. Изначально цель была половить судака, но из-за изменчивости погоды, не рискнули уходить от берега на глубину. Воблер по мелководью с травой бесполезен, а блесны-незацепляйки неоднократно показывали хорошие результаты в поимке щуки. Всем удачи!
29.07.2019 08:30
Свирица, 27-28.07, вечер- ночь-утро. Погода класс, особенно ночь- утро в Ладоге практически штиль. Рыбалка хорошо! Крупных нет, но зачётных можно было взять в количестве намного превышающим норму. Очень много за борт, стандартного в 30-35см. Свалить успел до непогоды. Рыбнадзор присутствовал и некоторых досматривал.
Удачи!
29.07.2019 07:15
Привет всем. Запоздалый отчёт. 26 июля с другом и сыном решили порыбачить. Поехали на базу Белые Озерки. Дошли по каналу до Сумской потоки и в Ладогу. Была неприятная волна,поэтому на скорости не могли идти. К наступлению темноты я не успел добраться до того места,где всегда рыбачу, пришлось шарить я на угад. После 3 с половиной часов блужданий в темноте, нам улыбнулась удача. В 3 утра первая поклевка - это был судак на3,5кг. Я даже не могу сказать, где я его поймал, т. к. было темно. В 4 утра рассвело, я с ориентировался, и мы поехали в то место, где я всегда ловлю. Волна давно утихла, солнышко светит, погода шикарная и у нас начало клевать на дорожку щука, окунь. В заброс попался окунь на о, 5кг,на дорожку на 0,8кг.Щуки от 1кг до 2кг.Было примерно сходов 10,и судя по весу это были хорошие щуки. Но кульминацией нашей рыбалки стал пойманый лещ на 1,5кг,который клюнул на воблера на дорожку. Мы все были в шоке. Итог - около 14кг рыбы, хорошее настроение и отдых. Всем удачи и хорошей рыбалки!!!
29.07.2019 02:40
Просидел три недели в Пункахарью (Финляндия). Погода разная. Рыб есть, клюёт достаточно активно. Щуки много мелкой, язь. Крупный окунь. Судака у нас тут нет. Очень низкая вода!!! А сегодня ещё и ветер неприятный. Но в целом терпимо. В отличие от прошлых лет, когда в приоритете было золото, сейчас серебро. Розовая резина, фаворит прошлого года, в этом близка к нулю. По эхолоту рыб сидит по ямам, окунь крупный хорошо брал на входе или выходе. Оранжевый циклоп и переднеогруженная вертушка абу-гарсии были в центре внимания, и не зря. В остальное время крекджеки 78 и 100 натуральных расцветок и синхрони от П21 серебро с чёрными полосками. Ну и ион иксэс 90, тоже натурал.
29.07.2019 00:57
Привет всем. с 23.07 по 26.07 был на озере. Погода менялась по 3 раза в день, но рыбалка удалась. Щука, судак. Отчет на видео.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »