Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.07.2019 22:37
Походил взабродку, рыбы как грязи, но настроение кушать у нее почему-то слабое.
Карасей насмотрелся крупных и очень крупных, лещ тоже есть, но в этом году невероятно много тины, и бывает, что его привычные места, где он роет грунт, плотно накрыты, и он туда просто не приходит. Зацепил одного лещика под килограмм спустя 20 минут от начала захода в воду, и думал, попрет, но нет, в итоге вымучил еще всего лишь одного карасика на последнего едва живого червяка (черви на жаре склеили ласты), но карасика хорошего, 680 граммов. Это вроде как самый крупный, пойманный мной с поплавком. А лещик непостижимым образом смылся из садка за 100 метров от выхода на берег, покатавшись со мной почти 6 часов... Ну да бог с ним, счастливчик, лишь бы не заболел от металлической сетки.
23.07.2019 22:14
Всем привет .вчера с 3 до 7 утра у тоннеля тоже поймал 5 кг .пришлось лещям головы отрезать и выпотрошить , а то больше 5 кг получалось . Всем удачи .
23.07.2019 21:29
Запоздалый отчет. В воскресенье вечером с мелким решили помочить воблеры. В итоге пяток зубастых близнецов в районе одного кг (+/- 100 гр) и бонусом вполне упитанный старший матрос грамм на 350. Погода просто блеск! Вода на Ладоге была как в блюдце.
23.07.2019 17:46
Покатался вчера вечерку в Свирице. Народа много, судак клюет, но судаком назвать трудно, редкая особь дотягивает до разрешенных 40 сантиметров, брать такую шелупонь даже в разрешенном размере - стыдно.
Поэтому за весь вечер на сорок реализованных поклевок 4 упитанных клыкастых поехали домой, остальное расти в родной стихии.
23.07.2019 10:07
Наконец же нашел рулетку и решил написать отчет). Только что с дамбы, начал свою рыбаловную сессию) вчера около 18 часов, по обыкновению между 1 и 2 створами. Шагая вчера по дамбе я уже чувствовал витающий в воздухе аромат сосательных конфет, ну не ловил я в такую классную погоду на дамбе ни чего хорошего (завсегдатый), почти штиль с городской стороны, на небе не облочка, ну да ладно коль приперся надо ловить) Прикормка Миненко лещ+кукруза+отсебятина. Насадка червь, опарыш. Чуйка меня не обманула первая поклевка около 22 часов, сход чего то пищевого... тишина, над городом появилась убывающая луна желто-алого цвета 0_0, сижу посасываю мятную карамельку, около 2 часов достал первого, дальше не внятные поклевки, какой то мелочевки, с 4 до 5 достал еще двух, в промежутках подлещик, плотва все в родную стихию, взял только одного подлещика, заглотил, без хирургического вмешательства не обошлось. В 7 часов домой. Вообщем как то так)
23.07.2019 09:53
Вчера с 11 до 2 дня.Отличный клев леща.Много мелочи.Глубина 7 метров,прикормка Подсекайка(лещ).Ловил на маховое удилище 10м.Погода штиль.По рыбе.Поймано много,отфильтровал несколько штук около 1кг.Вся рыба отпущенна обратно.Предыдущий пост Фомича про 30шт.-отдельный лайк! Это вполне обычный улов для дамбы, когда рыба подошла.За за 4- 5 часов причем особо не напрягаясь в свое удовольствие.Рыба есть! Подход,опыт,делать все правильно и будет клевать! Всем добра и хороших рыбалок.
23.07.2019 07:37
Всем привет! Решили съездить в Волхов в ночь в надежде на выход сомика, стояли на яме метров 12 не меньше, но с 21-07 утра теребунькала только мелочевка, которую не удалось подсечь, поклевок сома тоже не было. В итоге с вечера 1 густерка. В 7 утра было принято решение, что надо искать рыбу и смещаться. Поехали на разведку на плотину, там 3 рыбака в вейдерсах гоняли окунька на вертушки, воды мало, на косе никого, оставалось 2 варианта, либо ехать домой, либо пробовать еще место. Решили остановиться между мостами, закинув 1 фидер, секунд через 20 жадная поклевка и сыртина грамм 300 на берегу. Клевало набегами, не лифт, но скучно не было, проскакивали килошные подлещики, народу не много. Отчет на видео и это за 3 часа лова, уходили, поклевывало. В итоге в прилове: подлещик, густера, сырть, чехонь,плотва, вся рыба пищевая, за все время 1 живцая плотвичкО. Удовольствие от рыбы получено, от природы нет, т.к. то машины по мосту ездят, то по другому мосту товарные поезда стучат, шумно, зато пролетают приятные экземпляры.Клевало на опарика, на червя плохо. Прикормка дунаев клубника+каша. Как то так, всем удачи и пока.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »