Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.07.2019 19:51
Посетил Лемболовское оз., погода была обещана ужасная, потому туда. Как то сразу попался судачок 35 см. в холке, пошел подрастать. Ну а дальше собственно всё! Перепробовал все воблеры, вертушки и даже пару колебалок-тишина. Поклянчил у фидериста червей, пробовал ловить бель, эхолот прямо кричит о её количестве. Пара густерок полетели за борт, т.к. погоды они уже не делали. Удивил меня один дед, брал мелочь судачью, аж двумя руками. Намекнул ему мол, оставь внукам свои клыкастых, ловить то нечего будет. Дед развонялся, что с бензиновым мотором ходить запрещено(он на эл.моторе, без жилета, лодка самоделка, но с номером) и слился тихонько. А ко мне неожиданно через полчаса ГИМС подрулил... Ко мне вопросов не было,у меня всё в порядке. А осадочек остался!!!
02.07.2019 17:58
Вчера с 4 до 12 на петровском фарватере в 2км т парка 300лктия.. Микро плотва и нано окуни и недоподлещик.Ветер выгнал,лихо закидывая через борт ,пришел к берегу,а он утих... просушил лодку ,искупался и домой обедать,а что еще надо в отпуске.
02.07.2019 08:24
Добрый всем день! Ветрище спутал все планы. Какая тут Ладога, разочарование сплошное... Пошел на карася с нехорошим предчувствием. Оно не подвело. Таких незаметных поклевок не видел уже давно. Плюс ветер. Полтора часа отмучился, но одного карасишку таки зацепил. Будем ждать погоды. На пруду были вдвоем. Червь,опарыш, кукуруза-ноль, опять корочка выручила. Всем успехов и нхнч..!
02.07.2019 00:33
Всем привет, решили открыть сезон по лещу и судаку, т.к. снимается запрет. На воде около 11 ночи, кормились и ловили густеру, леща не было, взяли одного в начале первого, а в 01.30 задул ветер, мы терпели, все лодки сместились на морскую сторону, мы ждали раздачи, взяли еще несколько, но фидер загибало так, как будто клюет, переместились на морскую, еще 2 шт густеры больше пол кило и тишина, волна, 7 лодок, все курсировали туда сюда, били судака по 200 гр., соседи взяли щукаря от 2500, время 2 ночи, лодка пыталась сунуться через створ на город, но там такие бараны и волна, вернулась, мы колбасились на волне, но в 2.30 так задуло, что борт в 60 см начал захлебываться и черпать воду, жесть, такая рыба нам не нужна и решили по северной стороне чихать к переходу и домой. Как всегда гряды камней, экстрим, и мы в машине. К сожалению не взяли нормы в 20 кг за 2 дня. Если волны не будет,то лещик клюет, надо только место найти, судак тоже, но нужен ключик, для тех, кто ловит с моста, ключ не нужен, поймал 200 гр малька, сразу в рюкзак, жесть. Вот такая рыбалка получилась, отчет на видео, смотрите видос с прошлой рыбалки, так все ок!

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »