Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.07.2019 23:44
Второй створ. Дорожка. Поискал клыкастых. Одна недоросль. Взяли окушка в районе 400 гр. Клыкастых подрастать. Из интересного в створе видели нерпу. Ныряла кормилась. Первый раз такое.
27.07.2019 20:11
Вчера решили потроллить в Ладоге. Вышли в озеро около 6 утра из Назии в сторону Кобоны. Ветер лёгкий восточный со сменой на северо-восток, волнение слабое, но жараа...
Зацепили только одну щучку около-разрешённого размера почти сразу после выхода из зарослей.
А дальше ни на большой воде, ни у берега больше ни-че-го... Чертыхаясь от "островков" водорослей, прошлись по местам, где в начале недели поклёвывала щука -- тишина. Окуневых игрищ тоже не заметили, хотя в понедельник он периодически начинал активно гонять малька. Надеюсь, через неделю-другую он подойдёт массово.

Лодок много, кто-то шпарит сразу к Зеленцам (вернее, за них), а кто-то катается вдоль берега. К 12 часам почти все разошлись. Было бы интересно узнать, что там за Зеленцами, жаль, что никто не пишет. Придётся, как погода позволит, проверить самостоятельно.

Для галочки зашли в канал и прошлись от Лавы почти до Кобоны -- ни поклёвки. Около Шальдихи работает земснаряд, ниже по течению сплошь муть.

Зато спасли жаворонка. Каким-то образом он заблудился, сел к нам где-то в 5км от берега. Катался на бесполезном в этот раз подсаке около часа, пока не отдохнул и не улетел к берегу. Такая вот минутка милоты :3
27.07.2019 19:44
Сегодня ловил с 13 до 17. Прошёл от Площади Ленина (Арсенальная наб.) до Горьковской (Кронверская наб.) Облавливал каждые 30-40м, исключая участки с травой.
Было 4 поклевки. 1 видимый выход уже на вымотке (окунек грамм на 350) хапнул и убежал - не засекся. Очень много травы. Петровская набережная почти вся в траве (около береговой линии).
Смог поймать всего 3 окушков (ладошечные). 2 сфоткал, третий упал:)

P. S Ловил сначала на отводной, потом перешёл на микроджиг.Работало 2 цвета: арбуз и ядовито-желтая.
27.07.2019 19:19
Сегодня с 8 до 14 на петровском форватере. Отличный клев леща.Давно я так не отрывался по лещу. Взял 5 шт крупных, потянули на 7 кг,остальных( 15 шт) за борт. В основном работал фидер,мормышка сегодня работала хуже.
27.07.2019 18:06
Утро 27.07 метро рыбацкое р. Нева с берега донка. 4кг. Рыбы Лещ и плотва. Прикормка своего производства, крупы чеснок семечки и укроп.
27.07.2019 17:39
Сегодня с 4 утра снова на Бронке.Сегодня получилась лучшая рыбалка этого сезона,на джиг оторвались на 1 створе.На дорожку сегодня у нас не заладилось как то совсем.Резину подобрал белую,10 см Scalp minnow.Кстати лежала пару лет точно,ни одной рыбы не ловила,совсем мертвая.А сегодня только на нее.Несколько штук взял,отпущено до дури , пусть растут.Погода супер,потом раздуло и рыбалка кончилась.
Отредактировано модератором (АБЮ)
27.07.2019 15:33
Вчера дорожили напротив Лигово.Заставил себя на даче, встать в пятницу в 6 утра.Легкий перекус в кафешке в Морозова и старт.Пробок на Мурманке еще не было,поэтому до Черного долетели быстро.Год там не был,появилось несколько новых баз на канале,новый слип,но крутоват для легковушки с прицепом,можно уехать вместе с лодкой в канал....а так предприимчивые хозяева не сидят сложа руки.Но вот лодка в канале,снасти и главное пиво!загружено.Любимая Яма завелась с пол оборота и в перед!Метров 800 за аппендицитом[Первая глухая протока налево, за Черным}душевный топляк посередине канала,бдите!Примерно через 20 минут вошли в Лиговскую протоку,вода высокая,порадовало!На месте хоть и хотелось пораньше но были уже в десятом часу!Cпециально в четверг, после работы, с товарищем приехал на дачу,в пяти км от дачи Мурманка и рядом Ладожский мост-ну думаю в шесть встанем в восемь будем на месте,хрен!Оказались на воде гораздо позже,как говориться-человек предполагает а бог располагает!Перепробовав кучу разных воблеров, удивились что окунь стал гонять за Раппаловскими танцорами,сто лет на них не ловил!Глубина на которой ловили была от четырех до пяти метров.Волна, несмотря на то что обещали почти штиль,присутствовала.Поэтому если у вас низкий борт и слабый движок подумайте а стоит ли отходить далеко от берега,такие глубины начинаются километрах в трех-четырех от суши.Взяли десяток пищевых окуней на копчушку, парочка точно была от пол кило,и вытащили щучку под три килограмма.Моськи и руки сильно обгорели,а сегодня будет еще хуже,солнце на воде -дело такое.Уходили через Сумскую,вылезли на выходе из протоки на берег,нашел пару подберезовиков,товарищ насобирал пару горстей -дикой малины.Сорок-пятьдесят минут и мы в Черном.Обратно по Мурманке,ехали против шерсти,стройка магистрали продолжается пробки то же!Вернувшись на дачу с удовольствием закоптили трофеи!Всем удачи и хорошего настроения!
27.07.2019 13:25
Лещ очень капризный, перепробовал десятки вариантов и рецептов, сработал только один. Красный с белым опарыш и дип мотыль. Без дипа делать не чего было бы. Много было мелочи, меньше 300 гр. Сразу за борт. Удалось вымучить 4 лещика килограммовых, остальные в основном 500-600 гр. Народ как-то скучал.
27.07.2019 12:26
Ночь с пт на сб: прошлую стаю судака выбили или она ушла. Под берегом на провоцирующие атаку воблеры с трудом ловятся судачата размером с ладонь. Да и те спиннинг загибают и сразу отцепляются. Все парковки ещё с дня заняты отдыхающими.
Куда б сегодня подорожить отправиться?
27.07.2019 10:16
Вчера решил с донками , с кормухами, прокатиться на третий мост , это было не самое разумное решение. Стоять днем на таком пекле мало удовольствия. Ловить начал с часу дня , рядом стоял рыбак , он был с восьми и имел пол- пакета разнокалиберной бели. Густера и плотва поклевывали , но клев понемногу слабел , жара. У меня пара лещей у соседа один , не подняли и подъемник не в помощь. Течением лещика волокло под мост , где он и обрывался. Джигит сказал , что сейчас с парапета мусчина взял судня на 2.400 , но это с его слов. Было 16-00 , джиг 20-30гр. Но когда я только шел на мост , фидерист , который возвращался с ночи , предъявил мне трех хорошечных закилушных лещей. Полудурки на лодках едут из -под моста и даже не смотрят ,что донки стоят. Хотелось грузом швырнуть , но у меня ложка 280 гр. , убил бы.Сосед ушел в шесть , имея в активе килограмм шесть , я смылся через час у меня все было очень скромно. Половина створов на мосту закрыта и судачатники жмуться жопа к жопе. У одного жадного было 9 донок. Вот так.
27.07.2019 09:04
Сегодня на дамбе полный чупс. Вся рыба ушла смотреть парад ВМФ. Одна поклёвка две рыбки и все.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »