Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.05.2021 18:57
Рыбачелам привет.Дамба,Бронка-11,05,21
Залив просыпается.Приехал около 12 дня на автобусе,на дамбе несколько рыбаков.Пообщался-с утра не видели поклёвки,только колючка без ограничений(на муку теперь не ловят,беда теперь с ней)
Выбрал местечко(слева 500 метров и справа 500 метров ни души-лепота),покидал поплавок в проводку -пусто.Привязал грузик к спинингу и три крючка(короче донка)-тоже пусто.Ловил на червя с огорода,опарыша жаба душит на пенсии покупать,хотя отличный вариант .-колючка шкурки оставляет на крючке.Часов с 4 дня невнятные поклёвки,затем густера грамм 250.Следующий подлещик на 700 грамм,не поднял-подсак не брал.Ещё пару упустил в камнях грамм по 300.Затем одного взял.Так как ловил на донку -рыба не заглатывала как на фидер с петлёй-всё за край губы.Ещё взял 5 плотвиц грам по 200-вся чистейшая,с икрой-брала жадно,в заглот.Пару окуней грамм по 100 и взял ротан грамм на 200(правда сегодня когда чистил сдулся как обычно ,сволочь и стал грамм на 100 меньше.В общем чудно посидел,погода ветренная и солнечная.В городе отжары плавились а я к вечеру даже маленько подзамёрз.Жаль без колёс,нужно уже в 9 вечера топать на последнюю электричку-самая зорька мимо.Завтра погрею коленку на физио и часов в 11 опять прокачусь,на этот раз пойду на морскую сторону-на городской больше белой рыбы и меньше окуня.Так что господа водица к вечеру прогревается и рыба поклёвывает.Самое прикольное-вообще не было ерша-видно обжирается икрой корюшиной.Завтра думаю на ушицу и ёрш будет.На мосту расставлялись рыбачелы с донками-раньше я любил ловить с моста,сейчас на хочу -шумно и народу много.Кто надумает сьездить половить с моста-раньше двух дня не стоит а после вода и клёв как из пулемёта-вот там ерша в волю-пузатый,икряной.Всем удачи
12.05.2021 13:30
И снова здраствуйте! Сегодня выходной и поэтому опять пошел за лещом, ловил как всегда на камнях, но сегодня на немного других :)
Там где дудерговский канал впадает, и выпадает...
Короче. Пришёл в 4:30 , через пять минут оптимистично поймался большой ерш, потом четыре микрогустеры, а потом поймалась настоящая большая ПЛОТВА! На 250 грамм! Потом рыбе ловится надоело, и в 8:00 она уплыла в дальние края. Вся. Даже колюшку за собой увела.
С 8 до 12 ни одной поклевки, танцы с бубном не помогли.
Зато погода настоящее лето! Слабый южный ветерок, волн нет, красота!
Завтра опять пойду, обещали леща (рыбу).
12.05.2021 01:28
Ночую сейчас в лодке теста полная плотвы всё гудит жду рассвета даже сейчас берет но не фига не видно светиш фанарем боится

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »