Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.05.2021 23:58
Всех с Праздником Великой Победы !
Сегодня вот этот прекрасный день с семьёй решили начать с рыбалке, не самого утра, да так с обеда. Я и дочка устроили соревнование по ловли полосатых, а жена с сыном в коляске в качестве группе поддержке рисовали круги пытаясь заманить к нам подводных.
После того как я проиграл почти в сухую у дочки (5:1) не считая ёршиков , доча сказала что они в счёт не идут, мы двинулись на мероприятие по ознакомлению с историей, техникой и прекрасных военных песен. Я конечно не силён в истории но старался максимально понятно довести до ребёнка почему мы сегодня празднуем День Победы.
День закончился фееричным салютом в честь наших павших и живых ветеранов.

09.05.2021 22:02
Сегодня 9-го. Плотва начала брать с 11-00 и до 17-00. Тростник, глубина 1 метр,прикорм обязателен. Насадка опарыш, плотва вся крупная. Была так же крупная густера 300-350гр. Свои 12 кг поймал. Пару самцов меня с самками перепутали и вылили мне всё своё на колени и в лодку)
А так вообщем-то всегда бы так эти долбаные синоптики ошибались! Обещали 4-5 м\с ветер с порывами до 10 м\с, а по факту в обед вообще почти штиль был. Красота непередаваемая!
Народ уже щуку блеснит. Говорят, что берет!
Кстати на том же мысу со мной тоже стоял экипаж на Пэлле. Тоже полавливали и с места не сходили.
09.05.2021 16:11
Отметил "Береговое", как самое близкое место к озеру Воробьево (нет в списке).
Дисклеймер - ныряю в свое удовольствие, ни одна рыбка не пострадала.

Ссылка для телефонов: https://youtu.be/yE5zg_AcR3w

По сути:
Весной в водоемах лен. области достаточно мутная вода, а хочется понырять в приятных условиях, перешерстил всю карту в поисках и обнаружил такое вот озерцо, что смог узнать до поездки:
1. дорога по лесу кошмар
2. вода чистая, есть щука, окунь, налим
Дорога оказалась не такой и страшной, напряженные 30 минут на первой передаче и я на месте.
А вот по рыбе было странно, такое ощущение что в озере нет плотвы, густеры, леща (хотя озеро большое и чистое) в связи с этим окунь очень мелкий и такая же щука, как такое вообще возможно? для меня остается загадкой.
Хотя может вся рыба где-то пряталась на глубине.

09.05.2021 15:04
Народу как в очередь за водкой ,с утра поймал 26 штучек и домой ,а то уже на голову решили припарковаться...
09.05.2021 14:56
Часик покидали фидеры между 2 и 3 мостом. Волнишка, холоднючая вода, мерзкий боковой ветер и два обсоса кем то наживки. Поклёвки при такой погоде конечно не видать.
09.05.2021 08:44
Сгонял на вечерку на дамбу. Плотвы ещё нет, густера клюёт неплохо.
09.05.2021 08:14
С Днём Победы,дорогие друзья!
Отметились сегодня с утра пораньше.
На 2м, в тросте на 0,5м и у тросты на 1-1,5м полнейшая тишина и спокойствие.
В Кошкино не ходили, может и зря... Хотя кто эту рыбу знает... Вода холоднющая, да и ветерок тоже не правильный. Надеюсь сегодня кому-то повезёт найти свою рыбу...
Всем удачи,нхнч и ещё раз с праздником!!!!
09.05.2021 01:54
Волхов устье. У Крениц ловится густера и подъязик. Ветер выгнал в Новоладожский канал. Дошли до 7км. На фидеры натягали крупной плотвы. Готовится к нересту. Много мелкого подязика. Изредка густера.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »