Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.05.2021 22:20
Привет, Банда, не не не, для данного сайта диванных экспертов теперь будет так!, Здарова диванщики и завистники! Поехали на корюшку, но уже поздно, она ушла, все в сетях, искали, нашли,
снова искали и нашли лифт, уходили, еще клевала, просто уже надоело, 11 кг взяли и домой,
поймали 8 видов рыб за одну рыбалку!!!
Айвен и его други, погнали обсерать ладошечную бель, сколько сейчас лайков наберем?!
16.05.2021 22:12
Друзья, приветствую!
Ночь с 14 на 15 мая. С 21:30 до 8:30. Парк «300 летия».

Сегодня будет совсем немного лирики. В основном, суровые факты, как Вы любите.
Всю неделю ходил сам не свой. НЕ отпускала мысль – куда ехать, где открывать сезон фидера? По достоверной информации, любимые озера на Карельском перешейке полны воды, берега подтоплены и там, где раньше сложно, но можно было ловить удочкой 3,9 метра, гарантированно не влезть с моей новой удочкой, в росте – 4,24 метра.
Предложение поступило внезапно – коллега по интересу Александр, с которым мы познакомились в прошлом году на Суходольском и поддерживали дружеские отношения предложил поехать с ним на рыболовную сессия в Парк «300 летия».
Саша предупредил, что место очень популярно и нужно ехать в ночь, иначе будет сложно занять хорошее место.
Вот так, внезапно мы и сорвались рыбачить в ночь с пятницы на субботу. И скажу я Вам – не зря.
Уже в 21:30 берег пригодный для рыбалки был плотно «заселён» рыболовами.
Нам повезло расположить в самом конце ямы, где по отчётам завсегдатаев живут в несметном количество – лесчи, лещи и подлещики.
Мне до последнего не удавалось унять мучавший меня «мандраж».
Я планировал разловить новую удочку, подаренную мне седобородым старцем в период миграции белых мух. И нужно сказать, что новая удочка не только сильно нравилась мне, но и полностью соответствовала условиям ловли – течение, приличная дистанция, кормушки с весом выше среднего.
И удочка меня не разочаровала. Моя новая Briscola, 4,27 до 140 грамм позволила мне уверенно конкурировать с окружающими меня «акулами рыбалки», уверенно забрасывая 100 грамм свинца на 60 оборотов, тоже новой катушки S-River (по моему так) в 5000 размере.
Ой, простите, я обещал – без лирики.
Мешал «Дунаев лещ черная (премиум)» и «Дунаев-Фадеев». Ловил на всё – опарыш, червь, мотыль, кукуруза.
Лучше работал опарыш.
Поймал – штук 6-7 подлещиков. Весом от 300 грамм до килограмма.
Плотва – от 70 до 390 грамм.
На вскидку, по весу килограммов 6-7.
В 8:30 закончил рыбалку.
Всех подлещиков и несколько плотвиц, под недоумённые взгляды соседей выпустили.
Так на берегах Невы появилась новая легенда о полоумных рыболовах, кормящих рыбу с ложечки и бережно выпускающих потенциальную, пивную закусь.
Собрал мусор вокруг себя. Уступил место другому рыболову.
Уехал в смешанных чувствах. С одной стороны – прекрасный улов и не разочаровавшие меня новые снасти. С другой стороны – город, со всеми «прелестями» ночной жизни не давший отдохнуть от своего вечного пульса….
Это в вкратце. Хотел написать больше. Наверное пора заводить дзен и может написать книгу?))
Уверен, что вернусь в парк ещё раз. Нужно ещё раз проверить свои ощущения.
В ближайших планах – ролик на канале и рыбалка на берегах Лемболовского, Раздольнинского или Суходольского озёр. Я ещё не решил. Матушка-Природа зовёт!
Удачи нам всем!

Модератор, будьте добры, разверните фото. Благодарю!
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/esce-odna-oda-gorodskomu-fideru-60a538d421cd2b4b424c5503
16.05.2021 21:29
Всех приветствую! В субботу по вашей информации поехал на лугу за сыртью первый раз. Были с женой недалеко от моста в кингиссепе. Очень понравилось. Вечером поймал 3 шт сырти на червя, жена вытащила горбача на грамм 400.ну и мелочь присутствовала, ее сразу отпускали. Есть нюансы в ловле. Все понял и разобрался. Лучше подготовлюсь в следующий раз к течению. Погода весь день огонь, а к ночи пошли дожди и до утра сидели в палатке с друзьями которые приехали к нам. Утром мы помчали в питер а друзья оостались на утрянку и не обломались. Остались с уловом все. Спасибо соклубни за информацию. Все здорово! А когда сырть пройдет? Или постоянно поподается? Подскажите.
16.05.2021 21:16
Провели очередные выходные в Креницах. Так как ехали с семейством, основной целью был отдых.. рыбалке удалось уделить только пол субботнего дня. В 7 утра стартанули с детьми на 7-ой км. Вначале попробовали у тросты - 0. Переместились в море на 2.2 метра и дело сразу пошло. Плотва, густера, ельчики, окушки... часа за 3 поймали 7 кг, а далее дети начали ныть и проситься на берег, так как на берегу забыл еду..)
Вообщем рыбалку пришлось прервать, к тому же и так не плохо подловил за сезон.. рыба без надобности.. А уезжали... клевало хорошо. Если бы остались, наловить можно было хорошо.. А первая апрельская порция вяленки уже поспела..) По плотве сезон закрыл
16.05.2021 18:16
Нева в районе Саперного . С 00.00 до 8.00. Активным был исключительно ерш . Пару тщедушных густерин , плотвичка с палец и усе.
Навороченное барахло успеха не принесло .
16.05.2021 17:00
Район ЮБРЛС (Южная Береговая Радиолокационная Станция); 16.05.2021; 04.30-11.00; с лодки; удаление примерно 1,5 км; донки; навозник, опарыш; поймал: плотва, густера, ёрш, окунь, колючка, лещ.

16.05.2021 15:50
Вчера был на Шпунтах... рыбаков мало, особой активности не наблюдалось. На эхолоте рыба местами присутствует. Порадовала погода и практически штиль на воде. Доплыл до форта Риф... на самой окраине Котлина. Интересные виды....
16.05.2021 11:08
карасик проснулся)))
еще во вторник не было ни одной карасиной поклевки(
даже ротан есть почти не хотел)
улов за полтора часа , с рассвета до 6-00
ел кукурузу, а самый крупный взял на жирного червя)
16.05.2021 09:41
Вчера. Дудергофский канал на слиянии с заливом. Модератор! просьба, создайте новое место для отчетов. Клевало набегами. Мелочь.
16.05.2021 08:56
Открыл сезон на Ладоге 15.05.2021.
Ловил в Пятиречье на поплавок в тросте.
До воды добрался только к 12-00. Ловил до 16-30.
Плотва средней мелкости клевала со средней интенсивностью, в прилове были ельцы.
Сочетание погоды и клева очень сильно радовало, потому что обычно либо одно, либо другое.
Рыба брала и на червя и на мелкого опарыша, на опарыша по-бодрее.
В итоге надергал штук 20.
Плотва "пустая", а ельцы обожравшиеся икрой. Нерест плотвы видимо всё.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »