Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.05.2021 23:30
Нет ребята, всё не так, всё не так, ребята. Опять заслали в Мурманск. Как там люди живут!? Удочки в этот раз взял, ультра лайт и поплавочку. Погода жесть - снег, дождь, -2°С, вода высооооокая, а я в летних туфлях, короче в Мурманской области половить была не судьба. И ещё огромная проблема - негде припарковаться на фуре, обочины узкие, а если и есть у перспективного места, то шкандыбать километр. Да и работать надо ваще то. Тормознул уже в Карелии, речка Нива, рядом два коллеги стояло. Лил приличный дождик, поэтому телефон не взял. Изблеснил все блесна, одну обрезал об камень, ни-фи-га, а ведь должна же быть!!! Полез через кусты ниже по течению, без сапог не пройти, вернулся, смотрю, а по штанам клещи ползут, вот су...и, думаю, на улице плюс пять, проснулись ёпрст. На блесну фиаско, взял поплавок, опарыша и о чудо, словил красивейшего подъязка, хотел сфоткать, б......ь телефон в машине. Небольшой, грамм 150, но.... вот прям золотой и плавники ярко красные, даже малиновые. Отпустил, есественно. Ну, думаю, ща попрёт, ага, домик индейцев. А дождь льет и льет, с кепки уже капает. Харе, думаю, пошёл в будку (из анегдота про дальнобойщиков). Тут из леса выходит коллега и у него полведра плотвы, хорошей такой 150-300. Говорит метров 100 ниже по течению, только на струе, на опарыша. Молоток. Хотел было остаться на ночь, но, вспомнив клещей, передумал, ни сапог, ни репеллентов, ну его, от греха подальше, забздел короче. Ну и покатил дальше, по просторам Карелии, красивейшим, скажу я вам, эх, если б не работа, месяц бы ехал до Мурманска и обратно, а мож и поболе, пока все лужи не обловил. Чую, рыбы там немеряно. Где-то за Кемью, машина на обочине, точно рыбак, думаю, а в стороне небольшая ламбушка. И тут из леса выходит дед с бабкой, у деда спин дюралевый с невской катухой в одной руке, а во второй мешок холщовый, тяжёленький такой, килограмм на десять, не меньше. Тут тебе и уха, и котлеты. Вывод - надо брать отпуск и на север.... Щука , окунь, хариус, форель, сёмга......И тут я проснулся. Всем успехов!
29.05.2021 20:36
Сегодня с9 до15 второй створ плотва шершавая брызгается,густера,шт 20 150-200 грамм,бонус сырть пара штук,прикормка невод ваниль,дунаев черная,опарыш белый красный.Червя кукурузу не хочет.
29.05.2021 18:40
Крым. Коса Беляус. Пробую впервые ловить кефаль. Оснастка напоминает фидерную с антизакручивателем, на поводках - большие зеленые шарики.
Две есть!!! Будет маленькая уха!!!
Да здравствует отпуск!!

P.s. Даже в отпуск не ленитесь брать свои снасти! Здесь - все очень в копеечку!
29.05.2021 14:40
Запоздалый отчёт!Вчера с напротив базы Орешек с лодки на фидер в фарватер и вдоль.В 4.00 на месте,первый заброс и сразу клев крупной плотвы у напарника,но досадный сход.Далее у меня без чп.но всего на 5-10 минут и всё,пошла рыбка средне-мелкая.С утра ветер со стороны Шлисельбурга,далее поменялся на западный т.е.в озеро.Выбирались в 15.00,эти 200-300 м.на вёслах на пвх минут 20.Итого на двоих на глаз кг.7.Крупняк грамм 250 шт.4.Елец 1 шт.Мелочь менее 150 за борт.Одним словом трудовая рыбалка получилась.И рыбка.калиброванная,как будто через сеть проходит до рыбака.Фотки не снимал,т.к.всю рыбу отдал напарнику.
29.05.2021 11:48
Друзья сегодня я ловил корюшку на Белом море, приглашаю вас поучаствовать в рыбалке на Белом море
29.05.2021 08:51
Я так полагаю, что меня сегодня не ждали.... А зря..)))
Бодрый утренний всем привет из бухты!
Написал раньше, но не пошло што-то.
Второй подход...
По многим причинам сегодня смело рванул в Озеро. Рано-рано.. Из-за погоды и фомича, который писал тут что клевало с 3 утра. На дамбе. Решил проверить. На берегу в 2.30. Шашлычные компании ещё подавали признаки жизни.Крепкий народ!
На месте в 3 ровно. Не далеко за фарватер в сторону базы Орешек, на 3м. Закормился, забросил- и понеслось.... В носу не почесать. Но-мелочь по меркам Озера. Решил внедрить новомодный пук опарыша. Не прокатило. Лажа полная. Сижу,думаю куда метнуться, но тут появился малиновый краешек Солнца из-за горизонта и дело кардинально изменилось в сторону увеличения размера рыб до стандартного. Клевала хорошая плотва также беспрерывно, но всего минут 15-20, ровно до того момента, как солнце полностью вылезло и осветило воду своими лучами. Красиво, не поспоришь, но клевать перестало напрочь. По итогу надергал 3 кг с хвостиком, считая мелочь, которую брал для соседских котов, коих внезапно стало дофига и сразу...
Ещё походил туда-сюда, но это за кадром, дабы не смущать умы добропорядочных рыбаков и не гневить цензоров.
Ветер с волной поднялись раньше обещанного, поэтому пришлось прервать рыбалку на полдороги и в 5.15 вылезти из лодки. Воды нагнало-ужас, даже болотники не спасли, пока лодку ставил.
Вот как-то так.
Вывод- плотва перешла на летний режим питания..
ПС проверил в деле Красный патиленовый- чумадан (подарок,йо..)- работает не хуже ведра!! Но это мы ещё перепроверим)))
Всем удачи и нхнч!!!!

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »