Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.05.2021 21:36
Предпросмотр: Сарган. Отчёты.
Пионерский; 08:00-09:00, волна и много травы; ноль поклевок.

Пионерский; пирс; 11:00-14:00; был первый раз, изучал обстановку, рыбы не поймал; соседи поймали примерно 5 сарганов и один дядечька штук 10 камбалешек.
31.05.2021 19:32
Здраствуйте!

Сегодня была юбилейная рыбалка, ровно год назад я купил ребенку трех метровую маховую удочку, и папа подсел :) До этого ловил в глубоком детстве уклейку на Луге, помню только что она была огромная :)

Пошел на "камни", ФЗ там где внего дудергофский канал впадает.
На месте в 3.45 , места почти все заняты, позже подтянулись "перекиды", это кто приходит позже, просит подвинутся и потом кидает вдоль берега собирая все кормушки, а потом орет что это мы все пи.. нехорошие люди.
Одна большая рыба сорвалась у берега, вторая оказалась "сасамбой" на 750 грамм и была отпущена. Третья неизвестной породы на 400 грамм, таких еще не видел, есть смутные подозрения конечно, но на ФЗ такие не водятся. Поймалась на модный "пук опарыша", на червя только трех ершей поймал.
Рыбалкой доволен, "сасамба" сопротивлялась как акула, с загмбанием фидера в дугу и рысканьем по акватории, мелкая тоже вела себя как плотва.
На сам канал нехочу, неспортивно и народ через каждый метр стоит.
В июне буду осваивать спининг - пока на него ничего не поймал.

До новых встречь!

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »