Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.05.2021 22:55
Отметил "бухта Гавань" , но на самом деле карьеры Борисовой гривы. Ловили на поплавок и без особого удовольствия , поскольку ротан - это дрянь. Клевал этот подонок на червя . Дрянь , а не рыбалка , как и наш футбол , который я решил под водочку и поплавок посмотреть . Наш Зенит разгромил , говна я наловил , но удовольствия не получил.
02.05.2021 22:27
Приветы, приехали в супер место, но там оказалась злая бровка,
через раз обрыв, через часа 3, уже прилично навязавшись,
поехали искать рыбу. Нашли, но крупная так и не подошла, хотя ловили как спортсмены, по всем правилам.
02.05.2021 22:24
Сегодня опять на Бурную в поисках ельца. Клюёт, но уже намного меньше, за то проскакивают крупная плотва и крупный ёрш. Ловил на донку на «бутерброд». С утра было прохладно, минус 3. За то днем солнечно и полный штиль.
02.05.2021 21:18
Сегодня с обеда и до 18 рядом со стоянкой на городской стороне. С трудом наковырял 10 штучек некрупной плотвы.
Микрокрючок, поводок 70 см, и все равно она умудряется высасывать не засекаясь, поклёвки еле еле.
При чистке рыба набита прикормом, народ массово посыпает дно целый день.
02.05.2021 20:58
Сегодня. С 6 до 12. Литров 10 густера, ряд за 300 грамм. Прикорм обязателен. Леща не было. Ряд мелких подлещиков пролетало. Плотва проскакивала гладкая. Вчера на Селезнёвке народ откровенно скучал. Холодно. Лучше ловилось на перловку с чесноком. В Щербаках ажиотаж, человек 30 было, ловят в основном, на донки. Самое смешное смотреть на тех/, кто фидер купил, а ловит как на донку. "Стремись к своему лучшему забросу, чем дальше кинешь, тем вероятность поимки леща выше" С этой фразы чуть с банки не свалился от хохота.
02.05.2021 17:26
Угол Волховец и Волхов. С утра. В забродниках. Вода холоднющая. Поймал плотва (с икрой и молокой), густера, подязики. С прикормкой. Где-то десятка 2 всего. На выходе в Ладогу дежурил Рыбнадзор. Далее никого не пускали.
02.05.2021 17:12
С пасхой, сегодя чехони с 9 до 13 много брала по 2 а то и по три зараз, нашли вчера, сегодня несмотря на пасху решили ехать- следущая неделя рабочая . 8 км от берега до дамбы, под конец поднадоело.
02.05.2021 11:00
Суббота с 8 - 10. Потом ветер! И полный чупс. Штук 10 средней плотвы.
02.05.2021 02:08
1 мая. Выспался, позавтракал, не спеша загрузил всю рыболовную амуницию в авто, в начале 11 двинул в направлении поселка Морозова. Приземлился в Кошкино, слипанул в канале базы. В 12 часов - на воде. Рыбачий народ вовсю уже выплывал на берег. Некоторые за 5-6 часов рыбалки не видели даже поклевки. Ветер разогнал всех тех, кто сидел на фарватере. Я решил не испытывать судьбу (лодочка маленькая, борта невысокие) и сразу, вместе с другими любителями весенней плотвы ушел в тросту. До 15 часов просидел на одном месте. Как в ванной. Ветер сменился с западного на северный.
В четвертом часу дня решил предпринять маневр: выйти в фарватер и попробовать половить на донки (прикорм специально экономил). По пути решил еще раз испытать судьбу в тросте. И сразу же поклевка, хотя я видел как примерно из этого места недавно отчалили пару экипажей, предварительно махнув отчаянно руками. Маленькие лифты продолжительностью 5-6 минут, перерыв минут на 15-20. До 18 часов выловил порядка 30 шт. Трех штук упустил в торопях (лифт же короткий) засовывая снятых с крючка в садок.
Средний вес рыб порядка 200 гр. Самая крупная - 250 гр. Смая маленька около 150 гр.
Самцы не текут, самки икрой не пуляют (вскрытие дома показало большое количество оной внутри тушек). Т.е. рыба только-только заходит.
Успел дома приготовить ужин жене из свежепойманной плотвы и ее икры. Из пары плотвин достаточно большое количество икры получилось.
Как то так.
02.05.2021 00:03
волхов цель сопа приехал до восхода мест уже почти не было насчитал 43 чел ка в одну сторону в другую 26 пристроился зайдя в траву выловлено 6 шт до восхода солнца потом затихло и кормил и поил не брала холодно еще в одном месте пара мужичков потаскивали и постоянно кормили многие потом просто спали заняв место кто бухал короче свалил поехал на канал в креницы там тоже рып 0 бухла много моторок ну очень много и ведь ниииикто даже пару строк не черкнул вот такие дела всех с праздником удачи и здоровья

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »