Сегодня посетили южную сторону Кронштадта.Выходили с Шанца к фарватеру.Лёд на месте лова чёрный 12-15 см,пропитан водой.При сверлении в конце продавливался.Ловили с 8.30 до 16.40.С утра поклевала часик и всё.Потом раз в 30-60 минут а после 15.00 вообще тишина.В итоге я 30шт.+1порезана +1бельдюга на 860 гр.Слава 35 шт.на 980 гр.Игорь 29 шт.Лёха 20 шт.Ловили на карася бельдюгу карпа ерша и её саму.Предпочтений было не замечено.Погода менялась весь день то ветер то штиль то дождь.Вот такая вот рыбалка!Всем нхнч!
Только приехал с Курорта. Утром в 8.30 сел на плотву, глубина 7 метров. Отгрузил прикорм и стал ждать бешеного клева. До 11.00 ни одной поклевки. Даже гребаная колюха исчезла. В итоге свалил чуть мористее на корь. С 12.00 до 17.00 поймано аж 11 штук средне-мелкой корюшины. Много холостых разовых поклевок. На берегу колега сказал что поймал 12 штук. Вот такая байда. Щепе и Комычу салам!!! Всем Н.Х.Н.Ч!!!
Петергоф. Маяк, Сегодня,14.02., с 8.30 до 16.00 ....С утра полный облом, рыба есть, эхолот аж на визг переходил.....но ни брала ,зараза, ни на что....к часу мужики нашли её, собралась толпень, мин 40 активного клева, попадались приличные подлещики, плотва, вроде и лещей кто то цеплял...потом снег,дождь и все с начало....полный чупс.... ушел в 16....народ еще перемещался . ИТОГ (у меня 1.5кг смеси.вся достойная)
Насадка бутер (мотыль+ опарыш) , либо чистый мотыль...
Окушатники вроде тож по нулям... Погода -фу,настроение -кайфовое- удовольствие получено!
Всем Н.Х.Н.Ч.
сегодня озерки бухта дубковская лед весь переломало ловить почти негде весь улов 14 штук в начале фото как было неделю назад потом как сейчас http://kulibin54.gallery.ru/watch?a=Vhl-mOkI
Склады Когана, вчера после работы, решили посидеть на плотве, 15 минут и мы на месте, как только начались сумерки, начался и клев. Много мелочи, но попадались и достойные экземпляры, поймано за 2,5 часа 4 кг, куча отправлена подрастать и поймано штук 15 живцов (на следующие рыбалки) фото тут http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/340-finskij-zaliv-plotva
Решили разведать места в парке 300-летия. Приехали к 9 - на льду народу уже человек 100-150. Оказывается кто-то вчера поймал судака. Побегали немного с блеснами - "0". В толпе тоже особо никто не ловил и она начала расползаться. Погода начала нашептывать - ветерок с севера пошел на запад и давление полезло вверх. Видимо это пришибло рыбца.
Потом поехали в Горскую. В Горской на меляке 3-5 метров клев мелкоокуня.
Размер 30-50 грамм. Раздачи по 5-6 шт с лунки. Весь отправлен за старшими, но никто из родителей не пришел.
Слегка пролетел со снастями - готовился к крупняку и соответственно поставил леску 0,22. И блесны взял 7-ки. Но потом в закромах нашел VIM Classic 4 см. 7 гр.. На неё всех и поймал. Потом ветер стал уж совсем неприличным и мы поехали домой.
Итак корюшка. Читая последние сообщения на форуме о поимке макс. 10- 15 шт, решил все-таки навестить одно местечко в Финляндии недалеко от границы в районе Хамины, где в прошлом году неплохо удавалось ловить. Кратко: с 9 утра из приготовленных 6 удочек успел размотать только 4, клев был такой, что ловля фактически велась одной снастью, после выловленной рыбки и установки удочки в рабочее положение поклевка следовала почти мгновенно. глубина около 23 м.
в 14 клев потихоньку стал ослабевать, но не прекратился, а мне рыбалку пришлось завершить: по пути на место застрял на машине в снежном сугробе (по глупости сунулся на нерасчищенный участок) и 3 часа откапывался, к обеду просто не осталось сил. Итог: 94 шт, правда много мелкой. Но удовольствие от бешенного клева в первый же выезд за корюшкой получено на 100%!
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Вечером добрый, уважаемые коллеги, пишет вам проклятый всеми, доктор.
Тут намедни, просматривал блоги, уважаемый мною пользователь КНБ, закинул удочку по поводу ...Читать полностью »