Много почитал . Имного понял, куда мне с моими ре зул. соваться в такой серьез. базар. А резул. прак. 0 но не обольщайтесь норм. пацаныц типа вадима вас. и т. д. ловят кажый день по норм. килогр. 6-9-11 окунька притом за огр. часы пока берет. От 100 до 350 гр.Подпишусь однозначно под этими словами ,каждый день свидетель,обидно. Теперь место ловли. ЮБФЗ ост. Лебяжье ЭЛ . с Болтов 7-20 идти налево у самых корюш. глуб. 10-=12 м. прак. в толпе клюет с 10 до 15 и далее везде . Вот и слил секретную инф. Потомучто наболело. а БЛЕСНА СЕКР. НА БУКВУ а. И БАЛ. ТАКОЙ ПОЛОСАТЫЙ. сАЙТОМ НЕДОВОЛЕН. мНОГО ВСЯКОЙ ФИГНИ, И ЧУШИ. С ГЛУБОКИМ УВАВЖЕНИЕМ ВСЕМ ПРАВИЛЬНЫМ РЫБАКАМ. ЮГ- СЕВЕР. оЧЕНЬ давно не ПИСАЛ. С ПЕРВОЙ ОТТЕПЕЛЬЮ БУДЕТ БРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ РЫБ И НЕДАЛЕКО ОТ ГОРОДА БЛИЗКО БЛИЗКО. ЮГ- СЕВЕР.
были сёня на кургальском п.о. напротив маяка на машинах было15 чел,у меня 10 штукохвостов с мизинец у приятелей 5;и 20 всё от количества удочек на сковородку хватило очень рады всяким байкам про вчера и завтра, некода не унываем потому,что свои 525 хвостов за 7 часов лова уже не повторю никогда.
23 БЫЛИ В ШЕПЕЛЕВО НА МАЯКЕ. От берега 40-50 минут ходу , трещины которые были давно замерзли, так что можно дойти до форватера.Ловили компанией в 10 человек на глубинах от 18 - 23 метров. Уловы кори от 5 штук до 2,5 кг были экземпляры мамочек размером около 30 см в длину(от морды до конца хвоста),замерил рулеткой. Лучше всего брала на свежую себя.
Вечером проба половить окуня ни чем не порадовала, два тычка за 40 минут на ромб, глубина 8-10м.
пос. Просвещения (Петергоф).
В воскресение ездил за плотвой. За судаком охотилось всего несколько человек (видно хватило прошлой недели). Сначала пошёл прямо от маяка до глубины примерно 3,6м, там сразу вытащил 4-х ёршиков с мизинец, один из которых затем потерялся в снегу. В 11.30 пошёл влево до глубины 4-х метров.
Ловил до 17.30 - 2кг плотвы, ещё 2 ерша и один окунь приблизительно грамм на сто пятьдесят. Клёв по времени растянут. Какой-то зависимости от времени прикармливания не обнаружил.
Клевало на опарыша, на мотыля часто покушается колюшка. Остальные кто ловил, кто нет. Когда уходил, на льду оставалось около десяти рыболовов.
Кстати, если кто не знает, на посту в Лебяжье пропуска на обратном пути (в Питер) не проверяют.
Электричка на Краснофлотск выходит из Ломоносова (Ораниенбаум1) каждый день в 6-18.
135км. Экипаж из 3 человек. Прибыли на место к 10 утра, разместились на 18метрах. Сидим, ловим, полный чупа-чупс. Поменяли 5 мест, итог за весь день на 3-их 14огурцов. Жаль, что бельдюга не по 1,5 кг.
Серый с просвета
Были вдвоем в субботу в Озерках (по-моему это 45-й км). Напарник пошел за корюшкой - с десяти до двух - 4хвоста. Я искал окуня - не нашел, 5 хвостов мелочи и одна корюшина не в счет. Видел мужика из местных, на 9-ти метрах ловил корюшку довольно-таки активно. Основной народ сидел метрах на 18 (я до них не ходил).
Суббота, 18.02, 56-й км
Корюшиный автобус с Финбана, не собрав кворума, отменился к 7:40. Посему попал только на рощинскую электричку в 7:45. В Зеленогорске толпа на рейсовые автобусы. Поехал на Мишкиной "буханке" на 56-й км. В 9:00 (ровно) приехали на место.
В течение часа пытался поймать окунька на железо - 0. Ушёл за попутчиками на 17-18 м. Полный чупа-чупс не состоялся - около 14 ч реализовал первую поклёвку - приличная черноспинка 2 м от дна. После полной замены наживки на свежую началось некоторое шевеление, принёсшее в итоге 9 хвостов разнокалиберной корюшки и одного могучего ерша, на которого не клевало.
Трое оставшихся попутчиков (один свалил раньше) поймали 12 шт. на всех. Водитель ушёл на 23 м, где и изловил 23 шт. Ещё один ловил окунька под берегом - начало поклёвывать после 15 ч, итог - около 1.5 кг до 100 г (со слов).
Всем достойных уловов и удачи в нашем нелёгком деле!
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Совсем недавно на своем канале п исал по просьбе одного из подписчик ов стат ью о трактовке понятия суточная норма вылова.
В принципе ...Читать полностью »
В воскресен ье так случилось , что планы на серьезную рыбалку обломалис ь, и пришлось ехать на небольшой карьер с небольшой же лодченкой . ...Читать полностью »