Сегодня Зеленогорск,блесна.Впоне ожидаемый чупс.Ушли на 8 метров,где и нашли немного рыбов.Окунб брал без поклевки т.е. просто вешался.Поклевки продалжались очень недолго.Поймал 7 штучек,у друга 4.Ушли в 14-30.Лед еще ничего,но на темные пятна через неделю будет не встать.
Ловили сегодня с приятелем в Молодежное. Ловили это сильно сказано. Скорее наслаждались чистотой воздуха. 4 шт. корюшки до 15 00 . Лед хороший. Второй год подрят корюшку можем поймать по большей мере в феврале. КАкой то просто нонсенс.
Всем удачи . Завтра погоду обещают ту же. Лучше отдохнуть в семье.
Сегодня. Ушково (6 км - спасалка). Планировали пробежаться на финках до 2-х метровой банки, что примерно в 6 км от берега - обломались. На льду снежно-водяная каша от 10 см до 20 см на барханах. Лед до 20 см рыхлый с водой (местами на вид см 12). Пешком на банку не пошли. Отходили от спасалки на удаление порядка 3-х км до свала на 10 м. Пробили глубины с 2 до 10 м. Результат на троих с 8-00 до 12-30 умопомрачительный: 4 ерша, 1 корюшка и 2 окушка. Все в блесну. Разочаровались и в 13-00 свалили домой. Народу не много. Что бы кто-то ловил - не видел. Грустно.... С такой погодой и прогнозом, в апреле будет проблематично выбрать место для достойной рыбалки.
Отчет за 8 число. Ловил с 9 до 17 на глубинах 4 – 9 метров. Самый интенсивный клёв окуня был с 14-30 до 17-00 на глубине 6 метров. Поймал корюшину на 8 метрах. Течение сильное. Чтобы найти стаю полосатых и попасть на лунку, блеснильщик должен просверлить около 30 лунок. Лед за полторы недели стал тоньше на 10 см.
Сегодня ходил и блеснил по вчерашним лункам, благо они не замерзли. Трещина длиной 1 км выглядит как решето. Окунь поклевывал в основном с утра, а к вечеру клев сошел на нет. Поймал 3 кг.
Выходили в чародейке и чуть левее на банку ушли на 4-4,5 метра.
С утра бодренько, 2 десятка с одной лунки, а дальше начался выпендреж.
Бегали бегали и глубже и дальше и шЫрше.... в итоге тактика оказалась проста, ловить на верхней точке банки, пытаться выдрачивать бесполезно - просто сидеть и тупо махать пока не стукнет.
По минимуму махать приходилось 5 минут до первого удара, затем если не прощелкать удавалось еще от 2 до 10 с этой лунки поднять и снова тишина.
Сложилось ощущение что все эффекты пытаться его привлечь разнообразием игры наоборот мешали... махаешь в одном ритме - и вот он.
В итогах я около 5 кил, остальные 5 человек от 5 шт до 2кг.
Окунь более менее, штук 5 грамм по 200-250, стандарт 100-150гр
Окуни в пиявках, видно плющит их там.
З.Ы. Морышечники тоже кой чего ловили, но не так чтобы уж, да и размер помельче.
Вчера и сегодня, Комарово. С удивительно похожим результатом - по 2 кг на день мелкого и среднемелкого окуня. Ловил на мормышку, насадка - червь. Глубина 2,5 - 3 метра.
Сегодня к вечеру на льду уже было достаточно много воды. Всем удачи и НХНЧ!
Сегодня были с приятелем в Молодежное. Ловили в паре на 12 удочек. С 9 утра до 12 00 5 шт. корюшки на 4 м. Стали пробовать ловить на маленькие блесна. Поймали до 15 00 10 шт. но зато крупная . К этому времени почти все ушли со льда. Но наше терпение было вознаграждено. С 15 00 до 17 00 80 шт. довольно приличной корюшки в основном на мормышки. Кто едет завтра сидите до упора. Погода как в сказке.
Ну да ладно пойду есть корюшку под клюквенную наливочку.
Сегодня ловили окуня в Зеленогорске в составе четырех человек: толстенький, худенький, Димон и я. На первой лунке были в 9-10. С утра был сильнейший туман, двигались по тропе и навигатору худенького. Я и толстенький ловили только на блесны, Димон и худенький преимущественно на мормышки. Первого окуня я поймал в 11-30, когда мормышечники уже оторвались по количеству. В час дня небо начало проясняться, и блесна стала более эффективным орудием убийства полосатых, чем мормышка. Особенно при кратковременных подходах стаи, когда скорость ловли имеет решающее значение. Толстенький забагрил полукилограммовую самку. Ходили по трещинам на пяти метрах. Течение среднее. Итог: Димон около 3 кг.; толстенький около 5, у нас с худеньким по 7 на брата. Надеюсь, что завтра тумана не будет.
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.