пытался поймать корюшку, не удачно, клев слабый, хотя сосед полавливал. поинтересовался на что, говорит: на скумбрию. потом пошел великолепный снег, уехал домой. улов 8 штук.
Съездил на пару часов к тоннелю. С морской стороны видел штук пять лодок , но они, видимо с утра ловили и около 15 уже все свинтили. Ветер в харю, волнишка, кольца обмерзают - после двух- трёх забросов чистить надо. В общем не в кайф. С 14:30 до 16:30 поймал 18 штук. 4 дуплета. Рядом мужика спросил, говорит днём глухо. Утром с рассветом клюет и вечером . Получается как раз вечерний клёв застал. Сезон открыл и ладно. Льда то похоже не завезут нынче...Всем удачи!
Привет всем. Только с дамбы. На лодке. Корь клевала с первых секунд до последних, но не так бодро, как позавчера. Были паузы минута- две-три. Крупной не было вообще ни одной штуки. В итоге 5 кг на двоих.
Привет всем. Вчера было корюшиное шоу. Корюшка не давала ни минуты на отдых, вся корь Финского залива выстроилась в очередь, что бы попасться рыбакам, а рыбаков было очень много...
Привет всем. Вчера дамба, на лодке. С первой секунды жор корюшки. Спад клёва после 12. К часу вяло вяло. Но 3 кг поймали на двоих. На видео подробности.
Были с женой сегодня. Начали на городской стороне. 3 донки - наживка карась. 1 поклевка за 3 часа. Народ начал расходиться. Сходили на морскую сторону. Народу 3 группы - все вроде без рыбы. Ветер (высказался нецензурно), волны капец,но красиво. Поймали 1 огурчика, так как донку держал в руках и поклевку в руку почуял. В общем ловить нереально. Перешли обратно на городскую сторону. Еще пол часа на другой точке - ноль. В общем как то так. Рыбы не у кого не видел. Парни сказали, что кто-то поймал 3 огурчика. В общем корюшка куда-то сегодня спряталась. Срулили не поздно.
Всем доброго дня.
Накануне посетили дамбу на предмет корюшки. Ловили с лодок.
В первой половине дня сильное волнение не позволяло видеть поклевки, как следствие - низкая реализация, во второй половине дня рыба стала менее активна, уменьшение размера насадки и её свежесть немного позволяли простимулировать клев.
Попробовал использовать вместо спина душманское нахлыстовое удилище (было куплено в финском Мотомаркете по распродаже за копейки лет 10 назад), катушку поставил 2000 риоби, шнур -0.08 из серии "русское дубье". По итогу специфические нахлыстовые кольца почти не обмерзали, на волане при выматывании образовывалась сопля, которая благополучно отваливалась в воду при стравливании. Чистил кольца раза 2-3. Само удилище отлично показало себя за счет несусветной гибкости как при волнении так и позже. Даже призадумался не купить ли себе еще штучки три таких в качестве бортовух.
По итогу я - 35, коллеги от 15 до 25.
ЗЫ: читая зимние истории про баталии на парковках дамбы задался вопросом: место, которое мы использовали для спуска - огромное поле-пляж на Котлине между дамбой и фортом зимой недоступно или оттуда до корюшиных мест ходить плохо (то, что фарватер перейти нельзя я понимаю)?
Открыл корюшиный сезон 2019-2020.
Вышел на воду со шпунтов в 12м часу. На выходе лежит лёд,поэтому спуск лодки на воду оказался в одно лицо непрост. Вмёрзшая в лёд "красная шапка" на месте слипа вселяла надежду. Подготовился я оригинально:крокодил с кивком и полученный за 1е место на Хищнике2019 maxinus dreamer-x. На крокодиле висели проверенные годами мормышки, вот на ультралайт я посадил новые,из набора Никиты Унгура (не реклама). Поклёвок на обычные было чуть больше,но реализация на Никитины лучше,крючки реально острые. Ловля ультралайтом для меня в новинку,тем более корюшки. "Тынц" в руку,спиннинг в дугу-и вот очередная корюшина отправляется в лодку.
В прилове оказались ерш и бычок. Порезав и насадив их, я обнаружил более уверенные поклёвки. К закату поклёвок стало больше,но реализация стремилась к нулю.
Ну и по ощущениям:ветер в харю, а я шпарю :) вся лодка обледенела,сам весь как снеговик,кивок мёрзнет:приходится леску протягивать,вершинка спиннинга тоже во льду,но менее критично. Лодок много,ловил у берега ближе к фарватеру. В Макбутах и шерстяных носках на -50 ноги замёрзли :(
Сезон открыт,морда чуть красная,запах огурцов приятно распространяется по дому.
Увидимся...на льду?
Привет всем. Вчера 22.11 был на дамбе Финского залива, южная часть. Опять фидер, корюшка с берега. Клёв супер с первых минут. В течении дня были паузы, но потом опять клёв продолжался бодрый. Видео прилагается
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Начали ь проблемы со сном. Вчера - позавчера пошел прогулять ся со скандинав скими палками. Иду по аллее, вдоль стоят скамейки, чуть поодаль ...Читать полностью »