Сегодня морская сторона за тоннелем. С 8.05. до 12.30. 50м от забора на 12,5м - 20шт. Потом до 17.00 на старом ряже на 8 м напротив перехода над Кадом ещё 20 шт. К вечеру- средний размер. Лёд нормальный.Уходил-клевало.
Прокатились сегодня к тоннелю, посмотреть на кивки и ледовую обстановку на морской стороне. В час дня парковка уже активно пустела.
На заходе торосы, кое-где выше человеческого роста, но в целом проходимо. Дальше монолит 10-15 см. Народ больше километра от дамбы есть, но до штанов, говорят, не дойти.
Около 15 часов приехала подушка, стали выгонять народ, орали в матюгальник, что сейчас пойдёт караван и поломает лёд. Караван прошёл, лёд остался, подушка с чувством выполненного долга уехала.
Клева вечернего не было совсем. Все, кто возвращался мимо нас говорили, что с 8 до 10-12 поклевала и обрубило.
Встретили Корейца с Наташей, пообщались. У них с утра около 40 и 60 хвостов.
У нас позорные 3-4-6 штук))) воздухом подышали перед рабочей неделей, да и ладно!
Шанц. Только что брат отзвонился, поймал 97шт корюшин, с утра достаточно крупная, даже ходил к соседу: менял крупную на мелкую в соотношении 1к2 (нужна наживка на налима), после обмена пошла мелкая. Наживка карась. Глубина около 13 метров.
С 13:00 до 20:00 городская сторона 2 шт. антирекорд... Взяла на опарыша,на плотвиную снасть (мне вот интересно где колюШка, раньше на опарика закалёбывала, аж в лунку можно было ради развлечения загнать, а в этом году тишина на всех глубинах), карпа игнорировала, да и вообще просто не клювала...вроде как ни у кого. По информации выходивших с морской стороны ,которые с утра были ,на 13:00:-тоже говорили о печальных результатах, по тому и пошёл в город. Некоторые выходили на лёд после 20:00, желаю им удачи, но интересно как у них результат?
КронКолония. 9.00-17.00. На 9.00 народу около 50 чел. 13.00-14.30 шмонали 3 мента.
Лед без проблем, клев хреновый. У Михая 16 хвостов, у меня - 36, корюшка средняя.
Шпунты. Ледовая обстановка в норме
20 минут от берега гладко , потом мелкие торосы. Зашел за торосы. С 8 до 10 слегка поклевывала. ( если это можно назвать клевом) Больше, до 12 поклевок не видел. На этом и закончил . Вымучил 20 штук, из них треть на блесну. В округе все чупсили. За фарватером у тоннеля рыбаков как в муравейнике. Наверно вся рыба к ним уплыла.
С утра в Кронколонии глухо, перебрался на дамбу, с городской стороны,
с 13 до 18 часов 8 хвостов, мелкая. По разговорам с морской стороны не лучше и лед тонкий.
В 47 ньюс собщения от 28 февраля о 4х спас выездах на отрывы: 1) 2рыбака, 2) 1 рыбак, 3) 10 рыбаков, 4) 15 рыбаков.
Мы были на юге дамбы с городской стороны у автостоянки. Лёд толщиной с витки шнека. К полудню уровень воды уменьшился на пару см. Ловили на глубине 7,5 метра Выходя увидели: в 5 метрах от берега дамбы прошла трещина в 5-10 см. Клевали крупные самцы раз в пол часа. Изредка по паре.
28 Вышли на городскую сторону. Сильный ветер. Я пока ставил палатку друг и сосед поймали по 5 корюшек. Потом в пол часа по штуке. Все поймали ещё по 10 штук и к полудню клёв совсем пропал. Итог у всех по 15 штук, у одного 27. Корюшка крупная, без мелочи. В 13 смотались.
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Многие сочтут за нелепость . Ну как это рыбалке и на суше? Смотря чему учить?. Особенно женщин.
Искус тву ужения я обучаю вс ех желающих. ...Читать полностью »
В последний день навигации попал на надувном каяке в очень неприятны й погодный катаклизм , который мог бы закончить ся весьма печально, если ...Читать полностью »