Сегодня с 9 часов 20 хвостов, половина за первый час ловли. Утром на парковке машин 30, снега много, без полного привода не комфортно. Половина народа потянулась к форту мормышить, остальные корюшатники. Где-то в 13:30 приехали господа с синими проблесковыми маячками и начали обилечивать группу ближе к фарватеру. Большинство оставшихся спешно ретировались, я в их числе. В общем ехал больше ради прогулки и ожидал худшего итога, а так руки пахнут огурцами, сезон корюшки открыт)
Сегодня у тоннеля городская сторона. Лед в норме. С 9.00-15.00 . Сидели с товарищем в палатке. На двоих взяли 12кг плотвино окуневой смеси на мормыху. Ловили у форта. плотва средняя, но попадались ооочень приличные экземпляры. Напарник зацепил леща. Боролся с ним как на татами, но эта гадина в лунку не пролезла. морда как у кабана. И багорика не было. Лещ отвоевал свою свободу. Рыбалкой довольны. Сезон открыли. Ура.
Сегодня , перед завтрашней рыбалкой , решил оценить ледовую обстановку на дамбе. Проезжал от приморского шоссе. На северной стороне лед есть, но пингвинов не видел. Одна палатка у горбатого моста. Заехал на Шпунты, там чайки плавают у берега. Море и волны. До утра будем подумать где и что ловить.
Всем привет! Был в субботу с 7.00 до 8.00 )))
Ветер (высказался нецензурно)! Час постоял руки поморозил и собрал снасти. Ну на (высказался нецензурно) такую рыбалку! Решил я.
Сидя в тёплой машине, попивая чаёк, в бинокль была замечена активность у фарватера. Подошёл спросил как чего? Мужики с жидким обогревом все на позитиве отвечают что рыбы нет, а бегаем и руками машем что-бы согреться. Ну короче видел у одного из них три рыбки одну при мне вытащил. Народ больше на окуня к островам потянулся. Со стороны моря вода.
Вчера днем был у тоннеля,пробовал плотву, много мелочи обратно в лунку, в итоге 3800кг средней взял, народ присутствовал все пробовали корюшку, пообщался с рыбаками уловы маленькие, кто то вообще в нуля, рано еще, лед 8 см, держит норм. Всем удачи
12.11.2023; 08:00-12:00; фидер; опарыш; прикормка своя; 4 маленьких плотвы (всех отпустил); сосед таких же ловил, потом он с женой убрали капитально чужой мусор на своём участке; на берегу полно мусора.
Только что из-под Кронштадта. Сегодня фактически впустую - домой забрал только две маленькие рыбки. Клёва не было ни у кого, впрочем, и рыболовов был мало. Наверно лещ там уже отошёл, хотя я не учёл новолуние, что могло быть причиной бесклёвья.
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.