Сегодня под Чумным ловили плотву. С утра до 12 немножко поклевала, в 13-30 пошли домой. Итог по 4кг отборной плотвы. На фарватере некоторые фишеры пытали счастья в поиске корюшки, но корюшки нет вообще. Единичные поклевки мелочи на фарватере.
PS: хорошо, что седня не пошли за обруч, там оказывается со льдом полная жопа, в вестях ртр - об этом целые репортажи.
Берегите себя!
Сегодня рыбачил в каботажке с 10-30 до 14-00. Погода – корюшинная, а рыбалка – хреновая. Было 4 поклевки после прохода корабля, 3 мелких местных корюшины поймал. Лед представляет из себя замерзшее месиво из давно нагнанного в гавань льда с прослойками только что замерзшего. В этих прослойках (8 см) и бурились, в толстом - бура не хватит.
Выводы: скорее всего рановато по кори, но я думаю если с самого утра посидеть и ловить не на 4, как сегодня ловили, а на 6-8 удочек, то штук 15-20 можно поймать. Не более.
Всем НХНЧ!!!!
Здравствуйте!!! В районе Петродворца-_Александрия рыбачил с 9-00 до 16-оо!Все так хорошо начиналось,погода супер, рыбаков 5 человек в месте со мной!Двое как выясниль позже ставили сети!И один блеснильщик, один мужик лет50!Сидел рядом со мной в 200метрах!До 12 часов седели в разнобой,после мужик подошел ко мне ,засверлился рядом и сидел до 15-00,после решил пройти обратно к берегу,я сидел на своем месте .Через 15 минут когда я обернулся его уже не было!!!!Странно,так до берега быстро не дойти,но я не обратил внимания!Через 15 минут раздались крики о помощи,я обернулся ,но не кого не увидел,но крики прожолжались,в итоге через минут 5 я сорвался с места,прибыл \и увибел провалившегося рыбока(хорошо что бреки подоспели тоже на помощь)В итоге мы вытащили еле живого рыбака, сразу растерли и посадили в корыто и потащили к берегу!ТАК что ему повезло что мы были рядом!!Лед был от 1.5-8см ,но очень плохой лед!!!после прохода корабля из лунок выплескивается вода!а рыбы не : поймал 1 плотвину и 1 окуня.Блеснильщик сказал что было 4 тычка.ТАК ЧТО ЛУТШЕ НЕ РИСКОВАТЬ ХОТЯБЫ ДНЕЙ 5! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!
Всем привет!Как дела с зубастой на жерлицы! Я на этих выходных не был во 2-ораниенбауме,зато радуюсь за тех , кто уже во всю гоняет ладожского окуня по твердой воде! Собираюсь в следующие выходные!!!!!!!!!!!!!!!
В районе 2-го Ораниенбаума в камышах ловили ротана. Попадался и до 200 грамм. У мужика на говяжъе мясо и червя получше, чем у нас на мотыля. Поймал еще одного окушка.
Жерлиц было только 2, из любопытства поставили - ничего. Кроме ротана еще дохлый осенний карасик.
Лёд от 4-х ло 10 см. Водных продцедур никто не принял.
Сезон открыт!
Ловил хышницу на жерлицы по льду в камышах .Лед 5см.Очень опасно, но интересно.Результат 2шт,около 1.5кг каждая.Живца использовал в виде ротана-обязательно только ротан _она его любит. Всем удачи!
Сегодня с Андреем Vega ловили с 10 до 17 часов на поплавок между 1 и 2 створами, с морской стороны. Утром - клев периодический, днем - стабильно-умеренный. Ветер менялся от южного до восточного, и обратно. Мах не доставал, ловил 5-ти метровой болонкой, при глубине 3,5 м. Кормил как летом, испробовав несколько вариантов насадок (опарышь, червь, бутерброд) выяснил, самая лучшая насадка - кукуруза от "бондюэль". Садилось меньше мелочи, почти отсеклась фанера. Плотва клевала от 50 до 200 гр,, меньше +/- 100 - отпускалась. Плотвы от 150 гр и выше очень мало, а вот отпущенной мелочи - очень много. Иногда влетали мелкие окушки, один покрупнее - гр на 80 попался на кукуру. У меня 7 кил, у Андрея - около трехи (не совсем удачные оснастка, и техника прикармливания).
05.09 (Вчера), Петергоф. Купание червячка в мутных (хотя, честно говоря, ожидал более мутных) водах ФЗ принесло около десятка (не считал, что-то выпустил) мелко-средних плотвичек. Не клюёть, хотя наплавался вдоволью
Были сегодня с сыном на дамбе. Дорожили с пяти до девяти вечера по судаку, полный ЧУПА ЧУПС даже потыки не почувствовал. Зато поймал две сетки, одну на воблер другую на винт обе были аккуратно скручены в клубок и отправлены на дно
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Когда то в Балтиморе было много частных магазинчи ков по продажи рыболовны х снастей. Человек мог заехать т уда практичес ки по любому маршруту. Не ...Читать полностью »