В воскресенье пытались найти на ЮДамбе прошлонедельных судаков. Информаторы сообщали, что 7 мая надрали очень неплохо (до 10 кг + забагрили воблерами по несколько лещей).
Фобос соврал. На заливе штормило.
Встретили информаторов (они приехали в субботу вечером) - ни поклевки, утром даже выезжать уже не собирались. Они ловили со стороны моря.
Посмотрели на воду и приняли командирское решение ловить со стороны города. Короче, результат 0! Объехали все от первого форта до третьего. Сетей не лорвили, хотя несколько поплавков болтались. Говорят, сетями все заставлено вдоль дамбы со стороны моря и против Дубков.
Еще было несколько дорожечников, но судя по тому, что те быстро смотались, у них тоже плохо.
Всем привет !07.05.05.Был на дамбе у первого моста .Клевала плотвичка и сырть.Был свидетелем как в паук к одному креньделю влетела щука килограм на 4-5.Креньдель был очень рад !
Всем привет . Был сприятелем на дамбе возле первого створа.Народу не очень много .На старое место не попали из-за строительства . Итог поездки две плотвы грамм по 100 на донку и одна прозёванная уверенная поклёвка .На удочку только калюха . Всех спразником всем удачи .
Всем привет!Бомбил джигом просторы окрестностей дамбы:прокладки с крылышками не зацепил..., попались несколько окуней с икрой ?Судачина не берет допоры.Повсеместно натыкано сетей без опознавательных знаков,головки вынимались, сети -шинковались по мере сил.На берегу горы мусора, убирать некому.
В субботу выезжал на южный участок дамбы. Поставили еще один шлаНгбаум, на первых воротах работяги распиливают очередные миллиарды из бюджета.
Навстречу шли коллеги с невеселыми лицами - и это в 10.30...
Поспрашивал, ни у кого ни одной поклевки.
Со стороны города начиная со 2 ворот все забито шугой, очень мелодично и стекляно ломается лед на фарватере.
Вернулся и перед 2 воротами распаковался, вытряхнул из катушек мельчайший кубинский песочек, переставил снасти, поплавок на 1,5 гр., опарыш, червь, мотыль - за четыре часа кто-то мутно чуть притопил поплавок и усе...
Вытянул из песка черную мазду и поехал домой.
Коллеги, пожалуйста, отмечайте свои результаты по ЮЖНОЙ ДАМБЕ.
Спасибо, удачи.
Всем привет ! Воскресение 17.Опробовал новую палку с катухой !Перепробовал все !Результат ноль ! Ловить можно только со стороны залива так как со стороны города все усеяно колотым льдом пополам с тросником !у доночников мелкий ерш! Видел несколько лодок,проверяли сети ,но результат неизвестен (было далеко)!
Открыл летнюю навигацию, рыбачил с катера у фарватера с южной строны дамбы. Очень быстро подъехали инспектора ГИМС, новые на новом катере. Документы проверили и рассказали много интересного- что в Чайке теперь есть штрафстоянка для маломерных судов, кто без прав и без номеров- можно туда легко угодить, инспекторов приняли на работу 12 человек, по моему они теперь ближе к МЧС, судя по форме. На донку на червя ловился окунь, подлещики и плотва. Псле поимки десятой корюшки перешел на нее.- Клевало на корюшку на корюшиную снасть зимнюю набегами. Корюшка не крупная, но 67 шту поймал за 2 часа. Народу нет никого, погода тихая. Битый лед есть, но не мешает.
В воскресенье. Опять на дамбе господствовала колючка. С 12 до 18.00 4 плотвички и 1 ерш. У лучших из опрошенных около 10 хвостов, в основном плотвички, изредка подлещик, единичные сырть и корюшка.
Довили ночью с 26 на 27 марта. Заезд на дамбу. парковка за 2-м створом. Шли к фортам (вправо от дамбы). примерно в километре от берега засверлились. Рыбы очень много, но клюет с 20-21 часа. Четко реагирует на подкормку. Игра на подьем не результативна. Нужно настраивать так, чтобы мормышка волочилась по дну. После касания дна снасть отпускаем на 10 - 15 см. Мерная плотва и густера. Клюет только после четкой регулировки снасти. Был там первый раз и пока знакомые мужики не посоветовали настроить снать поклевок не видел, зато после настройки как из пулемета. Можно было наловить столько сколько унесешь. Полнолуние, северный ветер и нарастающий к ночи морозец клев не ухудшал.
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Пятнадца ого марта мне позвонил Александр и стал интересов аться:
«Почем ты не на рыбалке? От Дамбы лёд оторвало и разломало , сам видел!
Да ...Читать полностью »