Дамба, южная ветка (Финский залив)
Сегодня, Бронка, погода "сказка", варежки не одевал.
Активный клев средней и мелкой корюшки до 13 часов, дальше средняя и крупная, но не часто. Экипаж из 4 человек - 5 кг., 4 кг., 3,6 кг., 2,7 кг.
Строители дамбы трудятся, осталось немного.
Всем НХЧ.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
Сегодня.Поддавшись на рассказы рыбаков на платформе о мифических килограмах пойманой корюшки на южной дамбе,вышел на станции Бронка.Шел и вспоминал прошлогоднии неудачи,скептицизм усиливался.Но опасения были напрасны.Итог 123шт.-4кг.Много мелочи,некоторых приходилось отправлять обратно в лунку,т.к. не годились даже на насадку.Народу много но никто не бегал,значит поклевывало у всех.Первый раз ловлю на 6 метрах корюшку.Вобщем очень доволен,тем более что погода была изумительной.Машины на дамбу не пускают.Все шли пешком 1час 20 минут.Обратно возил автобус за 20 рублей.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
Здравствуйте! Сегодня в Знаменке на железо судак не берёт,а в сетях у брэков
есть !
В Большой Ижоре полно мелккого окуня на железо от 100гм. и меньше!
Дамба, южная ветка (Финский залив)
Привет, всем фишерам.
Запоздалые отчеты:
-1 февраля,четверг,шпунты,прекрасная погода,хороший клев хороший корюшки,выловлено 75 хвостов,весом 3.5 кг. Клев с 10-30 до 12-30 как весной,5 удочек стоит, 3 из которых валяются на льду. После тишина и до 15-30 – штук 10 огурцов.
- 3 февраля,суббота – нормально отловившись в четверг, решил смотаться с дедом опять на шпунты,сев на свои луночки. Клева такого как в четверг не было,но периодически подходила, сам взял 41 штуку,дед 35 штук и 14 ершей – ловил на червя. Больше 60 у народа не видел. В эту же рыбалку узнал такую инфу, что в бухте напротив, корюшка херачит, мама не горюй и естественно я не мог пропустить раздачу и в воскресенье я пришел туда.
4 февраля, воскресенье, каботажка. Приехали экипажем спозаранку,уже в 8-30 стояли на лунках. Поклевывала,когда еще не видно было кивков. Но увы не долго до часов 10-00,в основном мелочь,но и мамок с десяток. Поймал 44 хвоста,Света с Андреем – 55 огурцов,Дима – не считал. Можно было и больше,у народа видел и по 100 штук,плохо просто сели.
Интересно, уже 4-й раз ловлю на южном берегу и после 13-00 вообще обрубает,ловил в разных местах. А от знакомых ловивших на севере слышал,что все время вечером неплохой вечерний клев корюшки,правда мелкой.
Всем удачи!!!
Дамба, южная ветка (Финский залив)
04.02.07.
Всё тот же маяк в Петергофе. Удобный подъезд, идти недалеко - то, что нужно, чтобы отвести душу. Уходили вправо от основной толпы. Засверлились на 3-метровой глубине - слабые поклевки после прикармливания. Рыбу приходилось раздрачивать, причем если раскачаешь её - клюет и на поплавочную удочку, стоящую на второй лунке. Неудовлетворенные клевом ушли за последние торосы, на полтора метра глубже. Глушняк. Вернулись на утренние лунки и там просидели до конца.
Итог - десятка три плотвы (но вся довольно ровная, тащить на тонкую леску приятно + пара окушков+ 1 микрокорюшина (махонькая, но запах...).
С уважением, Константин.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
Бронка, (шопотом) за 2 дня суббота и вск. 14 кил кори, с левой стороны дамбы, не шутка, правда. Блин в вск. замучили поджопники, менял место 4 раза,но не из-за бесклёвья, а от обрубки. Предлагаю ПКР всей своей силой обрушиться на поджопников, "Мочи поджопника", "Поджопник хуже брэка,сетивика, гада и т.п." Вот под такими лозунгами проводить акции в магазинах города.
Всем удачи.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
Всем привет!
Не согласен с налимом.Вчера,Петергоф,маяк.Глубина 3,5 метра,напротив маяка-3кг средней плотвы.Крупной не было вообще.Считаю тоже немного,но мне хватило,душу отвел.Если бы не бегали дальше,когда клев затих-думаю поймал бы больше.В итоге вернулся на старые лунки.А 5-6 хвостов-точно"лентяи".Кормить надо было и лучше брала на игру мормышкой.
С уважением... .
Дамба, южная ветка (Финский залив)
Здравствуйте. вчера в районе Ст. Петергофа( напротив маяка )в кол-ве трёх человек упирались в железо и балансиры. Результат ошеломил!! ни намёка на поклёвку за весь день. У "лентяев" по пять-шесть плотвиц и мелкой густеры Вот так
Дамба, южная ветка (Финский залив)
Петергоф (радиомаяк в п. Вознесенье)
Вчера. Поехать своим ходом не удалось, возникли проблемы с авто, добирался на маршрутке, в итоге приехал поздно и приступил к ловле ок. 10.30. Уходил за 1,5 км левее маяка, глубина ок. 2,8 м. Основная часть народа (человек 15-20)сидела прямо или правее маяка 2 - 2,5 км. Закормился, через некоторое время пошли поклевки, рыба неспешно брала целый день. Начинал ловить на бутерброд, потом надоело на морозе подсаживать мотыля, оставил чистого опарыша. Течение было разных направлений, то к Кронштадту, то обратно, то сильнее, то пропадало совсем. Играть было тяжело, проводка вверх, начинаешь опускать вниз - лунка уже схватилась. Чистить приходилось почти каждую минуту, за рыбалку три раза рассверливал лунки. По рыбе - плотва в основном некрупная, в среднем ок. 100-110 гр, несколько до 250, редкая густерка, в основном совсем мелкая - отпускались как и пару окушков гр. на 70. Всего набралось чуть меньше 7 кг. Мимо в начале первого часа прошел направляясь домой рыбак, пытавшийся с утра поймат судака - не видел ни поклевки. Сам свалил в начале четвертого, и рыбы хватало, да и подзамерз, хотя клев продолжался. На остановке разговорился еще с одним рыбаком, ловившем где и все, у них с товарищами клев был плохой, по 1-3 плотвины в час, но более-менее крупная.
Всех успехов на льду!
Дамба, южная ветка (Финский залив)
КРОНШТАДТ! Около Обруча и до Толбухина и дальше всё лёд 20см. Вода
мутная настока что баланс не видно через 7-10см. после касания воды в лунке!
На бурунах от Шанца уезжают правее Толбухина и исчезают в ледяной тишине!?